Библиотека-филиал им. А.П. Чехова

О библиотеке:

Читателями библиотеки являются 2 тыс. человек, ежегодно выдается 40 тыс. документов. Читателям полюбились "Летние чтения" с увлекательными сюжетами, игровыми творческими заданиями. Коллектив библиотеки отмечен в номинации "Библиотека - праздник".

Фонд библиотеки включает несколько разделов: собрания русской, зарубежной классики, детективы, историческая литература, женские романы и новые книги современных авторов. Библиотека выписывает ряд иллюстрированных журналов: научно-популярных, приусадебное хозяйство, мода, а также вы можете найти журналы для детей: "Тошка", "Веселые животные", "Скуби-Ду" и другие.

По понедельникам и средам открыта школа "Почемучек", где дети узнают много интересного и познавательного.

В читальном зале можно поиграть в настольные игры такие как: "Бэнг", "Монополия", "Свинтус", "Ticket to ride".

Здесь вы можете воспользоваться компьютером, сканером, ксероксом и электронными ресурсами Интернет.

С 2010 года в библиотека была создана группа "Хорошее настроение", которая участвует в различных мероприятиях, где дети получают грамоты и дипломы. Для тех кто мечтает окунуться в сказочный мир детства мы ждем вас в нашей библиотеке.

Заведующая библиотекой: Черезова Валентина Анатольевна

Адрес: ул. пос. Машиностроителей, 66, г. Ижевск, 426021

Проезд: Трол. 9, 10; авт. 53 Ост. "пос. Машиностроитель"

Телефон: (3412) 71-58-70