Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына

Мы радуем своих читателей уже с 1969 г.

К вашим услугам:

Взрослый и детский абонементы:

· Большой выбор художественной литературы и журналов

· Обзоры книжных новинок

· Книжные выставки, викторины и конкурсы

· Зона для развивающих игр с малышами

· Интерактивные уроки для старшеклассников «КЛАССика»

Читальный зал:

· Большой выбор справочной литературы, сценариев, газет и журналов на любой вкус и цвет.

· Услуги ксерокопии, сканирования, компьютерного набора, верстки, поиска в интернете и др.

· Компьютерный зал с доступом в Интернет

· Бесплатные консультации юриста

· Обучение компьютерной грамотности по программе «Виртуальная бабушка» по вполне демократичным ценам

Литературная гостиная «Вдохновение», здесь вы можете познакомиться с удивительными поэтами, писателями и музыкантами Удмуртского края.

Отдел досуга:

Детям всех возрастов:

· Экскурсии, интерактивные библиотечные уроки

· Комфортная зона для фото- сессий и игр с малышами

· Развивающие настольные игры и библиотечные квесты

· Просмотр кино на большом экране

· Семейные праздники со всех уголков земного шара

· Креатив - лаборатория и театр "ЭПИШОО"

Каждое воскресение креатив-лаборатория «ЭПИШОО» проводит для детей и их родителей различные мастер –классы в самых модных техниках рукоделия и не только (Декупаж, батик, квиллинг, валяние, плетение из резиночек, акварель, скрапбукинг и др.)

А в библиотечном театре «ЭПИШОО» ваши дети смогут почувствовать себя настоящими артистами. Самостоятельно принять участие в создании спектакля по мотивам любимых сказок, ил стать ведущим мероприятия.

· Волонтерский отряд «Библионеры»

Библионер –всем ребятам пример! Он и взрослым помогает, и пятерки получает. А еще путешествует по городу и делает добрые дела, учится всему новому и учит младших товарищей. Заинтересовали? Тогда вступай в наши ряды!

· Программа «Летние чтения» - каждый год мы вместе с ребятами отправляемся в увлекательное летнее путешествие по страницам любимых книг. На протяжении 3 летних месяцев ребята не только с удовольствием примут участие в традиционных «лагерно-библиотечных» мероприятий, но и заработают памятные призы и грамоты.

· Неделя детской и юношеской книги

Для молодежи и старшего поколения:

· Организация и проведение презентаций книг и встреч с писателями, и другими творческими людьми г. Ижевска

· Проект "старт-ап", в рамках которого успешные сверстники делятся секретами своего успеха, проводят бесплатные мастер –классы, тренинги и дают полезные советы.

· Психологические, сюжетно - ролевые игры от клуба «Двадцать три» - для тех, кому уже поздно поступать в театральное, но безумно хочется почувствовать себя героем любимой книги, фильма или игры. Опытная команда мастеров разработала для вас различные игры в стиле «фентези», «квест», «кабинетки», «Лангедоки», «психоделические мини-ролевые», «настольно-ролевые проекты» и др. Основная цель игр – научиться понимать себя и окружающих.

· Всероссийская акция «Библионочь» - что может быть интереснее, чем провести ночь в библиотеке? Балы, гадания, мистерии, квесты, фотосессии, в эту ночь все в библиотеке становится особенно магическим и переворачивается с ног на голову .

О библиотеке:

Заведующая библиотекой: Нуртдинова Оксана Фархутдиновна

Адрес: ул. 9-е января, 181, г. Ижевск, 426060

Проезд: Трам. 2, 5, 7, 8, 9. Ост. "Школа 79"; авт. 12, 18, 24, 27 Ост. "Торговый техникум"

Телефон: (3412) 44-62-98 (зав.), 44-47-08

Режим работы:

Зимний график (с 1 сентября по 31 мая):

Пн.—чт.: с 11.00 до 19.00

Пт.,Сб.: выходные дни

Вс.: с 10.00 до 18.00

Летний график (с 1 июня по 31 августа):

Пн.—Пт.: с 10.00 до 18.00