Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого

Центр русской культуры и литературы библиотеки им. Л.Н. Толстого – это творческая и коммуникативная площадка, на которой гармонично сочетаются русские традиции с современными инновационными идеями. Это доступное пространство, позволяющее собрать в одном месте людей разных возрастов, заинтересованных в сохранении традиций русской народной культуры.

Занятия в семейной мастерской «Лучина» воспитывают в детях творческие умения, рукодельное мастерство, эстетичесикий художественный подход к жизни,  этические нормы (интерес к традиции, поздравление к празднику), и, конечно, прививает интерес к чтению через творчество. Посетить её могут дети 5-10 лет, а также родители и бабушки. Мастерская является хорошим подспорьем для родителей, так как организует развивающий досуг детей. Темы выбираются соответсвенно времени года, к празднику, что позволяет детям душевно сонастроиться с природными и социальными явлениями годового цикла. Материал и технологии всегда используется разный.

В Студии народной куклы познакомит с секретами создания настоящей славянской игрушки, которая является неотъемлемой частью празднично-игровой культуры русского народа.

Клуб «Книжный говорун» готов принять всех любителей говорить, читать, дискутировать.

Занятия в кружке «Читаем всей семьей» прививают детям любовь к чтению через качественную литературу в игровой форме.

Молодёжная театральная студия «БиТ» развивает умения публичного выступления и ораторского искусства в атмосфере дружеского общения.

В библиотеке можно провести персональную выставку или тематическую встречу, организовать концерт, мастер-класс или экскурсию, посмотреть фильмы, мультфильмы или поиграть с конструкторомЛего.

Здесь можно записаться на курсы компьютерной грамотности, консультации по использованию мобильными устройствами.

В библиотеке вы всегда сможете узнать о лучших образцахотечественной классической и современной литературы. На выставках представлены книги победителей и номинантов российских литературных премий, новые произведения по творчеству Льва Толстого. Подросткам и молодёжи помогут быстро выбрать интереснуюдля них книгу.

Заведующая библиотекой: Чернышёва Светлана Анатольевна

Адрес: 426061, г. Ижевск, ул. Ворошилова, 18

Проезд: автобусами № 12, 12к, 18, 27 до ост. «Торговый техникум»,  № 29, 26, 31, 36, 39, 49, 50 до ост. «Магазин Корпорация Центр», троллейбусами № 4, 7, 14 до ост. «Магазин Корпорация Центр»

Телефон: (3412) 46-56-64