Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской

Вас приветствует самая крупная библиотека Устиновского района г. Ижевска – муниципальная библиотека им. Н.К. Крупской – Центр психологического просвещения.

Главная задача библиотеки как Центра психологического просвещения – это информационная деятельность и просветительская работа с населением.

Библиотека располагается на 600 кв.м, штат библиотеки 21 человек, 13 библиотекарей, из них 5 - профессиональные психологи.

Фонд библиотеки насчитывает 30 тысяч книг, 8 700 пользователей, которые посещают библиотеку 68 000 раз в год. Ежегодная книговыдача составляет 201 000 экземпляров.

Наш Центр располагает большим фондом (около 3 тысяч экземпляров) психологической литературы, предназначенной специалистам-психологам, педагогам, студентам, а также родителям и всем, кто интересуется вопросами психологии.

В работе Центра используются как традиционные библиотечные, так и специальные психологические формы и методы.

Проводятся выставки психологической литературы; выпускаются информационные и рекомендательные пособия: списки литературы, дайджесты, листовки и т.п.

Для детей работают кукольный театр «Сказка», группы по развитию творческих способностей.

Программа «Играя, развиваюсь» способствует развитию психических свойств дошкольников.

Для подростков проводятся тренинги «Личностного роста» и «Уверенности в себе».

Основой просветительской работы являются лекции для подростков и родителей, которые читают психологи и педагоги.

Курс тренингов «Общение родителей с детьми» и семинарские занятия «Решаем семейные проблемы» помогут наладить отношения в семье, решить проблемы общения. Этим же целям служит и стенд-тренинг «Семейные задворки».

Понять себя, снять стресс и улучшить свое самочуствие пользователи библиотеки могут, посещая семинары по саморегуляции и тренинги личностного роста.

Кто хочет получить консультацию психолога анонимно, может воспользоваться картотекой анонимного консультирования на взрослом абонементе.

Адрес: ул. Автозаводская, 18, г. Ижевск, 426065.

Заведующая  библиотекой: Алексеева Людмила Николаевна

Телефон: (3412) 46 51 35

Сайт: www.psibib.ru

Режим работы:

Пн.-Чт.: с 10.00 - 19.00

Пт.,Сб.: выходные дни

Воскресенье – с 10.00 до 18.00

Последний вторник месяца - санитарный день