Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко

В библиотеке им. В.Г.Короленко вас ждут:

• книжные  и художественные выставки
  • литературные встречи
  • обзоры литературы и кинопоказы
  • конкурсы, игры, праздники, кукольные спектакли
  • программа для активного долголетия пенсионеров

Литературная  Гостиная «Зеленый диван»

Вы интересуетесь лучшими литературными новинками? Хотите глубже изучить творчество писателей? Тогда наш литературный клуб «Зелёный диван» для Вас!

Наш клуб - это творческие встречи и музыкально-поэтические вечера, посвященные жизни и творчеству писателей современности, в том числе нашего края, лекции и мастер-классы современных ораторов и чтецов, просмотр экранизаций литературных произведений, оживленный обмен мнениями, приятное дружеское общение.

Более подробно о прошедших или планируемых мероприятиях  этого проекта можно узнать в группе https://vk.com/club145852163

Кружок татарского языка « Здравствуйте, соседи!»

С 2019 года в библиотеке появился кружок татарского языка «Здравствуйте, соседи!»

Каждый человек любой национальности, желающий знать татарский язык, историю, культуру, обычаи и праздники, национальные блюда и костюмы, фольклор и быт, выдающихся писателей и поэтов татарского народа, желающий писать и читать на татарском языке, находит у нас эту возможность каждое воскресенье.

Художественная Гостиная

В библиотеке каждый месяц проходят выставки картин и художественные экспозиции, творческие встречи и мастер-классы с художниками и мастерами, посетить которые можно как индивидуально, так и группой.

Более подробно о планируемых или проведенных мероприятиях в рамках нашей Художественной Гостиной можно узнать в группе этого проекта - https://vk.com/udmurttvori

Клуб по интересам для людей серебряного возраста «Завалинка»

С 2015 года в библиотеке начал свою работу клуб «Завалинка». Он объединяет замечательных, талантливых людей, сумевших в свои  годы сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни.

Наш клуб стал тем заветным уголком, где пенсионеры могут вместе обсудить всё, что их волнует, попеть песни, поучаствовать в конкурсах, поделиться впечатлениями о прочитанной книге или просмотренном фильме, найти спасение от одиночества.

Заседания клуба – это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха и песни, музыкальные гостиные и т.п. Атмосфера встреч всегда приятна и благожелательна, а хорошее настроение обеспечено всем присутствующим!

Клуб  по интересам «Путь к вершинам здоровья».

Участие в клубе позволяет посещать занятия скандинавской ходьбой и йогой, освоить мобильную грамотность и научиться активно пользоваться соцсетями, обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом. На занятиях клуба участники  обсуждают проблемы здоровья, возраста, образа жизни; говорят о творчестве писателей, музыкантов, артистов; принимают участие в мастер-классах  и творческих встречах.

Встречи проходят каждую среду в 10.00

Театральная студия «КоролЁк»

Театральная студия – это возможность открыть себя в театрализованной деятельности в любом возрасте. К нам приходят и взрослые, и люди постарше, чтобы в различных театральных играх и импровизациях раскрыть свои артистические таланты, научиться держаться на публике и освоить ораторское мастерство.

Встречи и мастер-классы  проходят по воскресеньям в 15.00.

Не знаете, чем заняться в выходные? Куда пойти? Конечно же, в библиотеку.

Каждое воскресенье библиотека приглашает всех желающих провести «Нескучный выходной».

К нам можно прийти всей семьей, каждому найдется занятие по душе. Вас ждут встречи, игры, чтение и мастер-классы.

В программе выходного дня:

11:00 – Клуб бисероплетения

11:00 – 12:00 – Кружок татарского языка «Здравствуйте, соседи!»

13:00 – 15:00 – Громкие чтения, кукольные спектакли, развивающие и интеллектуальные игры

15:00 – 17:00 – Литературная Гостиная /Театральная студия «КоролЁк»

Спектр платных услуг библиотеки:

• выдача самой новой, интересной и актуальной литературы из фонда повышенного спроса
  • услуги ксерокопирования
  • распечатка на принтере
  • проведение тематических уроков, вечеров, праздников
  • экспонирование авторских работ в стенах библиотеки

Заведующая библиотекой: Чучалина Светлана Алексеевна

Адрес: ул. Камбарская, 29, г. Ижевск, 426008

Проезд: Авт. 18, 25, 27, 28, 31, 32, 40, 78 Ост. "Рембыттехника"

Телефон: (3412) 66-16-48