Библиотека-филиал им. Ю.А. Гагарина

Библиотека-филиал им. Ю.А. Гагарина ориентирована на детей микрорайона, но и взрослые могут найти книги по интересам.

Приглашаем ребят на мастер-классы, беседы и викторины, познавательные и интерактивные мероприятия. Во время летних каникул ждем детей на увлекательную программу детского досуга во время каникул - «Летние чтения».

Библиотека с 2017 года реализует собственный проект «Школа творческого ребенка», раскрывающий творческий потенциал дошкольников и развивающий навыки совместной деятельности родителей и детей.

Библиотека им. Ю. Гагарина тесно сотрудничает с Республиканским центром реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, Воспитательной колонией, детскими дошкольными учреждениями, школами района. Для них проводятся познавательные и развивающие мероприятия.

Библиотека занимается обслуживанием инвалидов микрорайона на дому. С 2016 года на базе библиотеки проводятся мастер-классы для Общественной Инициативы г. Ижевска «Особые мамы».

Заведующая библиотекой: Усатова Анжелика Юрьевна

Адрес: 426035 ул. Авангардная, 2, г. Ижевск,

Проезд: Трамвай 2, 7, 9 Ост. "Авангардная"

Телефон: (3412) 43-25-96