Библиотека-филиал им. Ю.А. Гагарина

В библиотеке представлен большой выбор книг для детей разных возрастов, как проверенная временем и уже ставшая классикой литература, так и совсем новые издания. Кроме того, всегда в свободном доступе книги по педагогике и психологии, развивающим занятиям с детьми, взрослая литература русских и зарубежных авторов, периодические издания, игротека.

Регулярно проводятся мероприятия различной направленности для детей, например, мастер-классы по рукоделию, беседы и викторины, посвящённые писателям, важным событиям в истории и культуре России, а также праздничные программы.

Библиотека ежегодно принимает участие в «Летних чтениях» - программе по организации детского досуга во время каникул.

Библиотека им. Ю. Гагарина сотрудничает с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей,  Республиканским центром реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, Воспитательной колонией, детскими дошкольными учреждениями, школами района  и проводит для них познавательные, развивающие беседы. Библиотека занимается обслуживанием инвалидов микрорайона на дому.

Для детских садов и школ микрорайона проводятся экскурсии по библиотеке, беседы, викторины и игры. Для начальной школы реализуется программа «Библиотечная продлёнка».

С 2016 года на базе библиотеки проводятся мастер-классы для Общественной Инициативы г. Ижевска «Особые мамы».

Адрес: ул. Авангардная, 2, г. Ижевск, 426035

Проезд: Трамвай 2, 7, 9 Ост. "Авангардная"

Телефон: (3412) 43-25-96

Режим работы:

Зимний график (с 1 сентября по 31 мая):

Вт.—Сб.: с 10.00 до 18.00

Пн.,Вс.: выходные дни

Летний график (с 1 июня по 31 августа):

Пн.—Пт.: с 90.00 до 18.00

Сб, Вс: выходные дни

Последняя пятница месяца - санитарный день