Детская библиотека-филиал им. И.А. Крылова

Библиотека - филиал им. И. А. Крылова – открытая городская площадка для активных горожан и гостей города, центр притяжения детей и их родителей.

Акцент в работе библиотеки сделан на детскую аудиторию.

#Крыловка – это не только собрание книг и журналов, но и пространство, для проведения всевозможных праздников, фестивалей, конкурсов, встреч и мастер-классов по разным видам творчества: актёрское мастерство, клуб дебатов, скрапбукинг, валяние, картины из шерсти, рисование и пр.

Библиотеки превращаются в культурные центры, в которых проводятся мастер-классы и лекции, показывают кино и спектакли, проводят конкурсы и квесты,  организовывают кружки, обучают иностранным языкам, устраивают фотовыставки, игротеки и встречи с писателями. Что немаловажно, все занятия – бесплатные.

Что можно найти в библиотеке?

Конечно же, книги. Новинки и классику, книги на иностранных языках.

Найти произведение по школьному списку литературы? Занять свой досуг? Начните с нас, а мы поможем!

Библиотека – место, где можно общаться, узнавать новое, развивать творческие наклонности.

У нас реализуются просветительские и образовательные проекты:

• "Творческая продлёнка",
  • "Субботний день для взрослых и детей",
  • "Уют-компания" – читательский клуб,
  • "Тайная комната",
  • "Театр"

"Крыловка" для родителей и педагогов - пространство для вдохновения идеями, совместные проекты, возможность их реализации.

2021 год для нашей библиотеки юбилейный. Нашей библиотеке - 70 лет. Основные праздничные мероприятия уже прошли, но мы не стоим на месте и продолжаем идти вперёд. Чем удивим вас в 75-летие? Это сюрприз. А сейчас представляем вашему вниманию очень важный для нас труд, который так и называется - КРЫЛОВКЕ 70.

Это небольшой сайт, в котором мы собрали исторические факты, документы, фотографии, интересные видеоролики, рассказали о самых ярких проектах и сотрудниках, которые внесли огромный вклад в становление и развитие нашей библиотеки как центра притяжения читателя.

Разделите с нами лучшие моменты нашей истории, поделитесь ими с другими, вдруг кто-то откроет для себя новое интересное место в городе.

Переходите по ссылке - http://libkrylhistory.tilda.ws/ - и приходите пообщаться в библиотеку. Мы всегда Вам рады!

Заведующая библиотекой: Бабайлова Анастасия Сергеевна

Адрес: 426057, г. Ижевск, ул. К. Маркса, 271

Проезд: Трам. 1, 2, 4, 9, 10. Ост. "Пер. Широкий"

Телефон: (3412) 43-05-29