Детская библиотека-филиал им. И.А. Крылова

Основные вехи в истории библиотеки:

• Муниципальная детская библиотека – филиал им. И. А. Крылова была открыта 1 апреля 1951 года.
  • Имя великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова библиотеке присвоено в 1960 году.
  • Ежегодно библиотека обслуживает более 3,6 тысяч пользователей, которым выдается более 110 тысяч документов.
  • Ежегодно для читателей проводится более 200 культуротворческих мероприятий.
  • С 2009 года библиотека работает по программе «Поколение Next».
  • Библиотека - активный участник ежегодных городских и республиканских акций «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности».
  • По итогам конкурса «Лучшее предприятие района» в 2007 и 2013 году библиотеке присвоено звание «Лучшее учреждение культуры» с занесением на Доску Почета Октябрьского района г. Ижевска.

О библиотеке:

В библиотеке вас ждут интересные книжные выставки с творческими заданиями, праздники чтения, интеллектуальные игры.

Творческие эколого–краеведческие уроки – это знания по истории родного края, встречи с интересными людьми.

Абонемент предлагает художественную литературу и книги по всем отраслям знаний, необходимые для учебы и отдыха.

Вы сами можете выбрать любую понравившуюся книгу, полистать ее и взять домой на 10 дней.

Вашими помощниками в выборе книг будут каталоги, картотеки и рекомендательные списки.

Читальный зал представлен новыми журналами и фондом справочных изданий (энциклопедии, справочники и др.)Уют-компания

Почитай новый журнал, поиграй в настольные игры.

Разнообразный фонд сценариев поможет Вам любое событие превратить в праздник.

Здесь вы можете воспользоваться компьютером, сканером, ксероксом и электронными ресурсами Интернет.

С 2013 года любой желающий может научиться владеть компьютером, посещая открытые занятия клуба «Комп Ас».

С 1998 года действует читательский клуб «Уют-компания» для тех, кто мечтает почувствовать себя настоящим актером.

«Субботний день для взрослых и детей» – это возможность провести выходной всей семьей в библиотеке.

Заведующая библиотекой: Шуняева Олеся Николаевна

Адрес: ул. Карла Маркса, 271, г. Ижевск, 426057

Проезд: Трамв. 1, 2, 4, 9 Ост. «пер. Широкий»

Телефон: (3412) 43-05-29