Детская библиотека-филиал им. С.Я. Маршака

Детская библиотека – филиал им. С.Я. Маршака в городе Ижевске - это свободное пространство для детей, где они сами выбирают, что им делать. Могут прийти и читать, прийти и играть, а могут просто поговорить со сверстниками или с библиотекарем.

Приглашаем для сотрудничества общеобразовательные школы, детские школы искусств, центры эстетического воспитания детей, подростковые кружки и клубы. Например, в проекте «Ижевские каникулы» наши мероприятия – это время, проведённое интересно и с пользой.

Библиотека – это площадка для организации досуга. Приглашаем на «Нескучные выходные» для всей семьи. Для родителей, желающих организовать досуг детей с пользой - это спасательный круг. У нас не скучно - мы читаем сказки и замечательные истории, проводим мастер-класс по рисованию, лепке, учим делать бумажные аппликации и оригами.

В библиотеке можно:

- Сделать с папой  бумажного змея, кормушку для птиц, поиграть в шашки, вырастить цветы. Всё это проект КОАП – Курс Образцовых и Активных Пап. Реализуется он в разных форматах – это громкие чтения, презентации новых книг, творческие мастер-классы.

- Почитать вслух книжку, поиграть в настольные игры, стать героем интерактивной сказки на встречах мам с малышами «Говорит и показывает мама» в последнюю субботу месяца. Ведущие – сами мамы. Каждый ребенок здесь может проявить свою фантазию, дать волю воображению, познать радость творчества.

- Рассказать о себе, своих достижениях. Многие пользователи нашей библиотеки поддерживают  волонтёрское движение – проводят у нас познавательные встречи. Люди разных профессий делятся своими профессиональными знаниями и увлечениями. Например, детский стоматолог, сотрудник зоопарка, историк, мастер по валянию уже рассказали о себе. А вы готовы поделиться секретами ваших достижений?

Заведующая библиотекой: Мифтахова Алсу Миншакировна

Адрес: ул. Дзержинского, 83, г. Ижевск, 426039

Проезд: Авт. 14, 29, 37, 47 Ост. "9 января", трол. 4, 5, 7 Ост. "9 января"

Телефон: (3412) 45-14-80