Концерт ансамбля крезистов «Мелодии небесной росы»

04.04.2024 - 18:30

Уважаемые читатели!

4 апреля в 18:30 послушаем «Музыку души» – так называется концерт ансамбля крезистов «Мелодии небесной росы», посвященный 10-летию коллектива.

Прозвучат удмуртские народные мелодии, песни и наигрыши, а также произведения русских классиков и современных авторов.

Вы познакомитесь с ансамблем «Мелодии небесной росы», узнаете о любимом музыкальном инструменте удмуртов - крезе, послушаете его завораживающие звуки. Мелодичное звучание крезя дополняют и другие музыкальные инструменты: домра, металлофон.

Ансамбль «Мелодии небесной росы» возник в Ижевске 10 лет назад. Первое выступление ансамбля в составе трех человек состоялось в 2014 году.

Сейчас в составе ансамбля 13 непрофессиональных музыкантов. Участников коллектива объединяет любовь к волшебным звукам крезя. Ансамбль выступает на различных творческих площадках города и республики, в том числе в библиотеках, музеях, центрах социального обслуживания, реабилитационных центрах, детских учреждениях, и делится со слушателями информацией о крезе.

Надеемся, что ваши души наполнятся новыми положительными впечатлениями!

Вход свободный.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158