«Эпоха Экстрим: остаться в живых» — «Библионочь» в Некрасовке

пятница, 21 апреля, 2017 - 13:30 to 23:00

21 апреля Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова вновь присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2017», которая пройдет уже в шестой раз.

Творческая группа Анны Созыкиной готовит сюрприз для церемонии открытия Библионочи, наверняка экстремальный. Так ли это, узнаем в 13.30. Затем начнет работу Поэтическая гостиная «Красота – спасет мир», после которой представители корпорации «Fohow» за чайной церемонией расскажут о том, как сохранить свое здоровье.  А для тех, кто не боится трудностей, готов испытать удачу, и остаться в живых вместе с популярными героями книг, пройдет интеллектуальная игра-ловушка «Колесо Фортуны».

В 15.30  начнутся показательные выступления Центра единоборств «Патриот 18». Затем на встречу с читателями библиотеки придет Юлия Ермолина – участница Всероссийского конкурса «Мисс Россия -2017». Она расскажет об испытаниях, которые ей пришлось преодолеть в процессе подготовки и участия в конкурсе.

Ровно в 17.00 организаторы «Тотального диктанта» в Ижевске – Централизованная библиотечная система – будут подводить итоги, дарить подарки, вручать грамоты и благодарности всем, кто готовил и проводил Всемирную акцию в столице Удмуртии и, конечно, награждать «отличников» Тотального диктанта.

Встреча с творческой командой проекта «Живи с любовью» начнется в 18.30. Герои вечера самыми непростыми путями идут «Дорогою добра». «Что может сделать сестра милосердия у постели тяжелобольного человека? Как дать таким людям надежду? Но чудеса происходят», – уверена главная сестра Православного сестричества милосердия Татьяна Котова. Её подопечные открывают глаза, улыбаются и начинают говорить.
Вторая героиня встречи – педагог и журналист Юлия Михалева. Благодаря её стараниям существует больше десяти городских благотворительных проектов, объединивших людей самых разных возрастов. Пару месяцев назад Юлия лично доставила гуманитарную помощь донецким семьям. Сама автор проекта «Живи с Любовью» Любовь Сингатуллина напомнит всем, как можно двигаться вперёд. Рассказы человека, постоянно передвигающегося на коляске, имеют особый посыл для слушателей – никогда не останавливаться!

Апрельское «Путешествие клуба дилетантов в русскую словесность» начнется в 20.30 творческой встречей с Дмитрием Овчинниковым под названием «Общественнотранспортная любовь», а продолжится выступлением Берты Перевощиковой и группы «Спящее солнце».

Начиная с 15.00 и до окончания Библионочи в 23.00, на разных площадках библиотеки пройдут игры «Шестое чувство», «Детектив - новый уровень», «Книжные жмурки», квест-эскейп-рум «Virus-Z» и различные мастер-классы. В течение всего мероприятия будет работать фотозона «Пикник на обочине».

Теплым апрельским вечером ижевчанам будет предоставлена возможность узнать много нового, раскрыть свои творческие и интеллектуальные возможности, пообщаться с интересными людьми и расширить границы собственного восприятия библиотеки.

Расскажите друзьям и близким о приближающемся культурном событии и запланируйте провести вечер 21 апреля вместе с «Некрасовкой». Подробную программу смотрите на сайте http://nekrasov.izh-cbs.ru/ и в группе https://vk.com/biblnight_cmb_izh

Вход на все мероприятия Библионочи свободный!

Тел. 78-70-07, ул. Вадима Сивкова, 158

Быкова Елена Фанисовна - заведущая отделом обслуживания ЦМБ им. Н. А. Некрасова.