Фотовыставка «Книппер: Линия жизни»

11.10.2017 - 10:00 до 29.10.2017 - 18:00

Центральная муниципальная библиотека им. Н. Некрасова  совместно с Неправительственной организацией «Книппер-Чеховское общество» открывает фотовыставку «Ольга Леонардовна Книппер-Чехова. Линия жизни», посвящённую 150-летию актрисы.

В период работы выставки в ЦМБ им. Н. А. Некрасова состоятся встречи читателей с  исследователями её творчества: режиссёром, отличником телевидения и радио Майей Андреевной Веретенниковой, Заслуженным художником России, лауреатом Государственной премии Удмуртской Республики Петром Садофьевичем Семеновым. Планируется телемост с издательством «НЛО», Ириной Прохоровой, в ходе которого состоится презентация 2-х томника переписки О.Л. Книппер-Чеховой и М.П. Чеховой, выпущенного в 2016 г. совместно со Школой-студией МХАТ; телемост с Эрнестом Орловым – заместителем директора по научной работе литературного Дома-музея А.П. Чехова в Москве, телемост с Ялтой, презентация книги А. Ханило «А.П. Чехов в Ялте».

Выставка продлится с 11 по 29 октября

Вход свободный.

Пресс-служба НПО «Книппер-Чеховское общество», тел. +7(905)-875-80-64.

Центральная муниципальная библиотека им. Н. Некрасова, тел. 78-62-17