«Книжная Фифа» на «Литературном Арбате»

вторник, 12 июня, 2018 - 10:00 до 16:00

В День города муниципальные библиотеки встретят ижевчан и гостей столицы на интеллектуально-развлекательной площадке «Книжная Фифа». В день рождения любимого города мы подарим ижевчанам хорошее настроение, интересные знания, сюрпризы и книги.

Организаторы VI-го городского литературного конкурса «Мечта человека о космосе и вклад Ижевска в освоение космоса» подведут итоги и наградят победителей.

Самым эрудированным предложат «сразиться» с Михаилом Эстриным – вице-президентом ижевского клуба «Что? Где? Когда?» в серии интеллектуальных игр.

В литературно-музыкальном салоне послушаем произведения различных авторов в исполнении клуба гитарной песни «КАПриС» и стихи ижевских поэтов в рамках «Открытого микрофона».

Все желающие смогут поучаствовать в спортивно-развлекательных и познавательных играх, конкурсе стрипов «Ижевские картинки», ГТО «Скорость чтения», спидпазлинге, настольном и пальчиковом футболе, веселых эстафетах и др.

Рукодельницы будут мастерить… праздничные открытки, цветы из бумаги, куклы-обереги, книжные закладки и магниты с футбольной тематикой.

Неизменным успехом у горожан пользуется традиционная акция «Бери и читай!». Каждый сможет выбрать себе книгу по вкусу или поменять прочитанную на любую другую. И все это – совершенно бесплатно!

В течение дня Вас ждут викторины, интеллектуальные игры, литературные гадания, книжные выставки и многое другое.

Официальное открытие площадки 12 июня в 10.00. (место проведения – у входа в Национальный музей им. К. Герда со стороны ул. Наговицына).

Время работы площадки — с 10.00 до 16.00.

Подробная информация по тел. 78-62-17

www.nekrasov.izh-cbs.ru