Майский переполох на бульваре Гоголя

27.05.2018 - 11:00 до 14:00

27 мая библиотекари России отмечают праздник – Общероссийский день библиотек. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг и чтения. В этот день муниципальные библиотеки для жителей и гостей Ижевска устроят «Майский переполох на бульваре Гоголя».

Вас ждут:

• уличная буффонада от театра «Балаганчик»
  • «Гоголь-моголь игры»,
  • конкурс стрипов «Гоголь. Начало» и «Как пройти в библиотеку?»
  • «Шарж-портрет за 5 минут»
  • экскурсия по бульвару,
  • квесты, викторины, мастер-классы
  • презентация нового проекта – «Библиотека путешествий». Во время нее все желающие смогут поучаствовать в акции «Подари путеводитель», встрече «Открытка из Ижевска и не только», спидпаззлинге, букроссинге,  узнать о посткроссинге - культуре виртуальных путешествий и конкурсе «На фоне Эйфелевой башни».
  • традиционная благотворительная акция «Бери и читай!» Каждый сможет выбрать себе книгу по вкусу или поменять прочитанную на любую другую

И все это – совершенно бесплатно!

Одна из площадок мероприятия – Всероссийская акция «Добрый пленэр» от Российского Движения Школьников. Участники смогут нарисовать пейзажи на свежем воздухе, а вместе с тем - пополнить копилку своих добрых дел, опуская подарок – книги, канцтовары, игрушки – для детей с нелегкой судьбой в «Коробку добра». Все принесенные вещи найдут своих маленьких героев в реабилитационных центрах города! И каждый, кто принесет подарки, получит приятный сюрприз от РДШ Удмуртии!

Присоединяйтесь к «Майскому переполоху на бульваре Гоголя»!

Официальное открытие площадки — 27 мая в 11.00.

Место проведения — бульвар Гоголя.

Время работы площадки — с 11.00 до 14.00.

Подробная информация по тел. 78-62-17

www.nekrasov.izh-cbs.ru