Вы здесь
Мероприятия ноября в муниципальных библиотеках
Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького
(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21)
2 ноября в 11.00 — «Большой этнографический диктант»
24 ноября в 11.00 — «Улыбка мамы счастья добрый вестник»: семейная гостиная (6+)
Каждую среду в 16.00 - Мультстудия «Инсайт» (8+)
Каждый четверг в 16.00 - «Школа юного блогера» (10+)
Каждую субботу – «Нескучный выходной» (6+):
- 11.00-12.00 – игры, конкурсы
- 12.00-13.00 – мастер-классы в разных техниках
- 13.00-14.30 – встречи с интересными людьми, диафильмы, громкие чтения
- 14.30-16.00 – клуб «Семейный БлогПост»
- 15.00-15.30 – кукольный спектакль
По заявкам:
- слайд-беседы «День народного единства» (12+), «Как понимать друг друга» (к дню толерантности) (12+)
- квест «Ижевские истории» (12+)
- интерактивная "своя игра" «Мой Ижевск» (12+)
Книжные выставки:
- “След ребячьих сандалий” (к 80-летию В.П. Крапивина) (6+)
- “О ней я песнь пою…” (литература об Удмуртии)
- “Символы Удмуртии” (геральдика Удмуртской Республики)
- “Все мы разные и все мы равные” (6+)
- “Моя мама…” (6+)
Библиотека-филиал им. П.А. Блинова
(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)
12 ноября - “День качества”
Каждый понедельник в 10.30 - курсы “Виртуальная бабушка” (планшеты) (“Университет 55+") (18+)
Каждый понедельник и среду в 17.30 - Курсы удмуртского языка (6+)
Каждый вторник в 10.30 - курсы “Виртуальная бабушка” (ноутбуки) (“Университет 55+") (18+)
Каждую среду в 11.00 - клуб “Рукодельница”: знакомство с различными техниками рукоделия (“Университет 55+") (12+)
Каждую среду в 13.00 - “Английский для взрослых” (второй год обучения) (“Университет 55+") (16+)
Каждую среду в 16.00 - “Английский для взрослых” (первый год обучения) (“Университет 55+") (16+)
Каждый четверг в 11.00 - “Школа красоты” (“Университет 55+") (12+)
Каждое воскресенье с 14.00 - проект “Нескучный выходной в библиотеке": мастер-классы и настольные игры для детей и родителей (6+)
По заявкам:
- эко-игра “Жалобная книга Ижевска” (6+)
- встреча-воспоминание “Здесь край моих отцов и дедов” (18+)
- игра-рассуждение “Без здоровья невозможно и счастье” (12+)
Художественные выставки:
- Выставка прикладных работ “Народное наследие” (ДШИ №13) (6+)
- Выставка прикладных работ “Шерстяная акварель” (картины из шерсти) и “Шерстяные игрушки” (валяные игрушки) (0+)
Книжные выставки:
- “Книги, которые нужно прочесть до премьеры” (6+)
Библиотека-филиал им. Ф. Васильева
(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21)
С 24 октября по 4 ноября — Неделя краеведения:
- с 15 октября по 11 ноября — «Моя Удмуртия»: конкурс рисунков
- 24 октября в 14.00 — «Во имя ратной славы»: слайд-беседа, выступление Муниципального камерного хора им. П. И. Чайковского (110 лет со дня рождения Д.Ф.Устинова)
- 29 октября в 15.00 — «Финно-угорский вечер»: встреча с представителями финно-угорских народов (финны, венгры, удмурты, марийцы) (к дню финно-угорских народов)
- 2 ноября в 11.00 — «Большой этнографический диктант»
21 ноября в 13.00 — «Сказочная география»: слайд-беседа (к 160-летию со дня рождения С. Лагерлеф) (6+)
25 ноября в 13.00 — «Все краски жизни для тебя»: комплексное мероприятие ко Дню матери (6+)
28 ноября в 16.00 — «Навечно в памяти народной»: защита исследовательских работ учащихся в рамках реализации проекта «Памятники - наше прошлое и будущее»
Каждый вторник:
- в 15.00 — юридические консультации “Школа правовых знаний”
- в 17.30 — «Язык моих предков угаснуть не должен» - курсы по изучению удмуртского языка
Каждую среду:
- в 14.00 — психологические встречи «Мир начинается с меня»
- в 14.00 — клуб «Любители шахмат»
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 12.00-13.00 — кружок “Юный грамотей”
- 13.00-14.00 — кружок “Интеллектуариум”
- 14.00-15.00 — творческая мастерская “Мастерская Самоделкина”
- 14.00-16.00 — клуб “Кругозор”
- 16.00-18.00 — «Язык моих предков угаснуть не должен» - курсы по изучению удмуртского языка
Книжные выставки:
- «Живое искусство» ( 80 лет со дня создания Удмуртской государственной филармонии)
- « Веселая семейка Николая Носова» ( 110 лет со дня рождения Н.Носова)
- « От улыбки хмурый день светлей» ( 105 лет со дня рождения В.Драгунского)
- «В ряду великих имён» (200 лет со дня рождения И. Тургенева)
Библиотека им. Ю. Гагарина
(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)
Цикл мероприятий к неделе краеведения “Родниковый край” (6+):
- с 30 октября по 13 ноября - конкурс рисунков “Моя Удмуртия”
- 6 ноября в 13.00 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии (шк.№84, 3Д)
- 7 ноября в 13.00 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии (шк.№84, 1Д)
- 31 октября 10.00 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии (МБДОУ №255)
1, 15 и 29 ноября с 10.00 - творческие мастерские “ОСОБЫЕ МАМЫ”
10 ноября с 13.00 - “Нескучный выходной”: мастер-класс “Копилочка”
22 ноября в 13.00 — «Школа для дошколят» беседа по творчеству С.Михалкова - ЦРДИ
24 ноября с 13.00 - “Нескучный выходной”: мастер-класс “Подарок маме”
Каждую субботу с 10.00 — «Школа творческого ребенка».
Книжные выставки:
- с 30 октября по 13 ноября - «Мой отчий край ни в чём не повторим»
Библиотека — филиал им. М. Джалиля
(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26)
— Всемирный день качества: Акция
7 и 8 ноября в 15.00 — «Россия – наша Родина»: беседа, презентация (9+)
14 и 15 ноября в 15.00 — «Удмуртия: традиции, праздники, кухня удмуртского народа»: игра – путешествие из цикла мероприятий «Россия – многонациональная» (6+)
— «Йөрәгемнең иң түрендә иң кадерле әнием»: литературно–музыкальный вечер: «Әниләр көне = День матери» (12+)
21, 22 и 25 ноября в 15.00 — «Скажем маме – СПАСИБО!»: мастер–класс (6+)
— «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»: громкие чтения по книге «Волшебное слово» (6+)
— «Мы с книгой лучшие друзья»: громкое чтение (6+)
— «Йөрәгемнең иң түрендә иң кадерле әнием»: электронная презентация (12+)
Книжные выставки:
- «Г. Тукай исемендәге премия лауреатлары» = “Лауреаты премии им. Г. Тукая»: Шаукат Галиев (1928 – 2011 гг.) (12+)
- «Вместе мы – страна Россия» (6+)
- «Фантазёры и затейники»: «С днём рождения, писатель!» (Писатели – юбиляры) (6+)
Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова
(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42)
Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко
(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48)
1 ноября в 11.00 - «Все мы разные, а Родина одна»: исторический медиа-урок к дню народного единства
7 ноября в 11.00 - «Вместе мы большая сила, вместе мы - страна Россия»: патриотический час (12+)
8 ноября - «Библиотека глазами читателя»: акция к дню качества
13 ноября в 10.00 - «Помни о других – ты не один на свете»: уроки культуры общения для дошкольников
19 ноября в 10.00 - «Веселая семейка» Николая Носова: знакомство с творчеством
21 ноября в 11.00 - «Все мы разные, а Родина одна»: исторический медиа-урок
Каждый вторник и среду - занятия театральной студии «Сказки ученого кота»
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- с 12.00 до 14.00 - «Чудо ручки - чудо штучки!»: творческая мастерская оригинальных поделок,
- «Сказка под подушкой»: громкие чтения, кукольные спектакли , развивающие и интеллектуальные игры.
- с 14.00 до 16.00 - “Для всех, кто не любит читать!”: воскресный кинозал.
По заявкам:
- «Путешествие по Центру чтения»: экскурсия
- «Традиционная удмуртская кукла муне»: мастер-класс к неделе краеведения
Книжные выставки:
- 200 лет со дня рождения И. С. Тургенева
- «Веселая семейка» Николая Носова
- «Здравствуй! Я – новая книга!»: выставка новинок
- «Будущему студенту»: выставка-совет
- «Книги для заботливых родителей» выставка-обзор
- «Через книгу к миру и согласию»
- «Золотая полка читателя»: книги-победители рейтинга «Book-симпатия»
Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской
(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)
С 28 октября по 5 ноября — Неделя краеведения «Тон но, мон но» («Ты и Я») (по заявкам) (3+)
- «Котофей Иванович» - кукольный спектакль по удмуртской сказке (3+)
- «Мынам шаере» («Мой край») - слайд-беседа о культуре и традициях удмуртов (6+)
- «Удмурт мунё» - мастер-класс по созданию удмуртской национальной куклы (6+)
8 ноября с 10.00 — День качества «Вы о нас — мы для вас»
Каждый понедельник и среду в 13.00 — Социальный проект «Перезагрузка» (18+)
Каждый понедельник и среду в 18.00 - “Ойдо лабыртом!” - кружок удмуртского языка для взрослых (18+)
Каждую среду в 12.00 и в 18.00 — Детская творческая студия «Мукасолька» (3+)
Каждый четверг в 10.00 и в 13.00 — Продленка в Библиотеке. (МБУ СОШ №71) (7+)
Каждое воскресенье с 10.30 до 17.00 — «Всей семьей в библиотеку» (0+)
Каждое воскресенье в 10.30 и в 12.00 - Кукольный театр «Сказка» (0+)
- 11 ноября в 10.30 и в 12.00 - «Заяц Коська и другие» (по сказке Н. Грибачева)
- 18 ноября в 10.30 и в 12.00 - «Бобик в гостях у Барбоса» (по сказке Н. Носова)
- 25 ноября в 10.30 и в 12.00 - «Мама для мамонтенка» (по сказке Д. Непомнящей) ко Дню матери
Каждое воскресенье в 15.00 - Творческая мастерская «Со-твори!» (6+)
- 11 ноября в 15.00 - «Осень в лесу» - объемная аппликация
- 18 ноября в 15.00 - «Рукавичка-помощница» - прихватка
- 25 ноября в 15.00 - «Грозди счастья» - серьги из бисера (ко Дню матери)
Каждое воскресенье в 16.00 - “Ойдо лабыртом!” - кружок удмуртского языка для детей (7+)
Книжные выставки:
- «Сам себе волонтер» (Помоги себе и другим) — укромный уголок на подростковом абонементе (книжная выставка о взаимопомощи и взаимовыручке);
- «Когда нам необходима помощь» - книжная выставка с комментариями психолога;
- “Помощь идет…, или секреты доброты” - книжная выставка-размышление (о дружбе, поддержке, умении прийти на помощь) для подростков на детском абонементе;
- “Добрых книжек дружный ряд” - книжная выставка для дошкольников и младших школьников;
- “Дерево доброты” - б/ф игрушка для младших читателей;
- “В нашем доме доброта поселилась навсегда” - книжная выставка на взрослом абонементе;
- «Нам книга жить помогает…!» - книжная выставка в игровом зале.;
- «Плечом к плечу» (фронтовая дружба) – книжная выставка с инсталляцией на детском абонементе.
Библиотека-филиал им. И.А. Крылова
(ул. К. Маркса,271, 43-05-29)
8 ноября - Всемирный день качества: опрос, анкетирование, заполнение Книги отзывов и предложений и пр., анализ; блиц-опрос читателей на тему: «Какую книгу я хотел бы почитать в вашей библиотеке».
Каждую субботу с 13.00 до 16.00 - «Субботний день для взрослых и детей»:
- 3 ноября – «Неизвестное об известном» беседа со слайд - шоу об арт объектах города, удмуртское на улицах Ижевска; (6+)
- 10 ноября – мастер-класс «Декоративная композиция из природных материалов»; (6+)
- 17 ноября – «Мы поставим сказку сами» театрализация рассказов Н. Носова; (6+)
- 24 ноября – «Мы поставим сказку сами» театрализация рассказов В. Драгунского. (6+)
Мероприятия по заявкам:
- Ко Дню Государственности УР - «Уникальные деревья Удмуртии»; (6+)
- “Витамины доброты Виктора Драгунского”; (6+)
- “Арт Ижкар” - беседа со слайд - шоу об арт объектах города. (6+)
Книжные выставки:
- «Мастера детского смеха»: к юбилею Н. Носова и В. Драгунского (6+)
- «Кто, кто в речке живёт?»: об обитателях водоёмов Удмуртии (6+)
- «Удмуртия – край родников»: ко Дню Государственности Удмуртии (в рамках акции "Неделя краеведения") (6+)
- 25 ноября - «Мама, солнышко моё»: ко Дню Матери (6+)
Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака
(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)
2 ноября в 10.00 - «Я живу в Удмуртии»: краеведческий урок (10+)
8 ноября - «Библиотека глазами читателей!»: акция (голосование смайликами, предложения на интерактивной доске ,отзывы в книге предложений) (6+)
Со вторника по четверг в 13.30 — «Библиопродлёнка»: мастер-классы, викторины, настольные игры (7+)
Каждую субботу в 11.30 — «Нескучный выходной» (мастер-класс, игры, конкурсы) (6+)
Книжные выставки:
- С 1 по 23 ноября — «Тропинками родного края»: книжная выставка-просмотр (ко Дню Государственности Удмуртии) (6+)
Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского
(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)
1 и 8 ноября в 11.00 - “Школа финансовой грамотности”
12 ноября - книжная выставка на взрослом абонементе “Я сделал всё для прославления своего Отечества” (о М.Т. Калашникове) + беседа “Человек века”.
25 ноября - “Свет материнской любви”: праздничное мероприятие. Книжная выставка “Дорогой мой человек”
28 ноября в 15.00 - Творческая студия “Вдохновение”. Бесплатный мастер-класс по рисованию. Руководитель: Халилова Т.А.
Каждый понедельник и четверг с 15.00 - “Танцуй, пока молодой” (Университет 55+)
Каждую среду с 16.00 до 18.00 - бесплатные юридические консультации.
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- 10.30 - 11.30 - “Занимательный русский язык” для учащихся 2-4 классов. По записи. Руководитель Хамидуллина В.С.
- 10.30 - 12.00 - “Город мастеров”: творческая мастерская для детей от 3 лет. Руководитель Орлова Е.А.
- 12.00 - 15.00 - Шахматный клуб “Дракоша”. По записи. Занятия платные.
Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына
(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)
1 и 8 ноября в 11.00 - школа финансовой грамотности (Университет 55+)
4 ноября в 12.00 - ИПО “Чайка”, творческий вечер Игоря Зорина (15+)
11 ноября в 16.00 - мастер-класс “От Englich к творчеству” (12+)
18 ноября в 15.00 - занятие клуба “Генеалогия”. Методика и методология поиска в архивах по составлению родословной. (18+)
С понедельника по четверг — Библиопродленка для учащихся школ № 43 и №72 (6+):
Каждый понедельник в 17.30 - Бесплатные курсы корейского языка (14+)
Каждый вторник в 10.30 и четверг в 11.00 - Интерактивные библиотечные уроки для дошкольников. Темы: “Воспитание юмором” (Николай Носов), “Доброе слово о маме”.
Каждую среду в 15.00 - онлайн-встречи и кинопросмотры в рамках Всероссийского проекта КиноДетство. РФ:
Каждый четверг в 9.15 - Бодрое утро в библиотеке с Оксаной Чайниковой. Дыхательная и суставная гимнастика по Норбекову, растяжка (Университет 55+)
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- 11.30 - Флэшмоб-time: разучиваем танцы для флэшмобов. (6+)
- 12.00 - Семейные мастер-классы (0+)
- 13.30 - Книга на Экране (6+)
- 16.00 - Время настолок и антистресс-раскрасок (0+)
Книжные выставки
- Признание, забвение, судьба…” (90 лет А.И Солженицыну) (18+)
- “Книги-юбиляры” выставка-обзор (18+)
- “Затейники и фантазеры”. К 110 летию Николая Носова (6+)
- “Доброе слово о маме” (6+)
Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова
(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27)
1 ноября в 11.00 — «Финансовая безопасность»: лекция в «Школе финансовой грамотности» (18+)
1 ноября в 13.00 — «#Izh.udm»: городской квест в рамках Недели краеведения (12+)
2 ноября в 11.00 — Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» (6+)
8 ноября в 11.00 — «Личный финансовый план»: лекция в «Школе финансовой грамотности» (18+)
12 ноября в 15.00 — «Мои друзья на планете Земля»: познавательный час к Международному дню толерантности (6+)
25 ноября в 12:00 — «Нет милее дружка, чем родная матушка»: семейный праздник ко Дню матери (0+)
С понедельника по четверг с 13.30 — «Библиопродленка» (6+)
С понедельника по четверг — «Университет 55+» (18+): «Мобильная грамотность», «Скандинавская ходьба»
Каждый вторник и четверг в 18.00 — встречи творческой студии «Славянские напевы» (6+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной» (6+):
- 10.00 – 12.00 — семейная изостудия Республиканской общественной организации «Солнечный мир» для родителей и их детей с синдромом Дауна;
- 11.00 – 12.00 — мастер-классы;
- 13.00 – 15.00 — встреча музыкального клуба «Горенка»;
- 13.30 – 15.00 — настольные игры;
- 15.00 – 16.00 — чтение по ролям;
- 15.00 – 16.00 — встреча «Клуба путешественников»;
- 15.00 – 18.00 — встреча музыкального клуба «Чильтер».
Книжные выставки:
- С 1 по 30 ноября — «По городам и весям Удмуртии»: краеведческая книжная выставка, посвященная истории районов Республики (6+)
Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого
(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64)
1 и 8 ноября в 11.00 — Школа финансовой грамотности.
2 ноября в 11.00 — Большой этнографический диктант.
С понедельника по пятницу с 12.30 до 14.00 - “Библиопродлёнка”
Каждый понедельник в 10.00 и 16.00 - студия народной куклы
Каждый вторник и пятницу в 10.15 - “Танцуй пока молодой”
Каждый вторник и четверг в 18.30 - занятия по йоге
Каждую среду с 19.00 до 21.00 — Кружок театрального мастерства с В.А. Рубцовым (18+).
Каждое воскресенье - «Нескучный выходной»:
- 11.00 — Театральная студия «БиТ» (14+),
- 13.00 — «Читаем всей семьёй» (5+),
- 14.00 — Творческая мастерская «Лучина» (5+);
- 14.00 — Кружок театрального мастерства с В.А. Рубцовым (18+).
По заявкам:
- обзор книг «Чтение для сердца и разума» (5-8 классы);
- беседы с видеопоказом: «За Толстым по свету» (1-6 классы), «Мат - это яд» (7-8 классы); «Традиционные удмуртские праздники» (5-9 классы);
- литературная игра «Это необыкновенная классика» (8, 9 классы);
- интерактивная игра «Наум - грамотник» (3-5 классы);
- библиотечный урок по словарям (5,6 классы);
- экскурсии по библиотеке (1,2 классы и детские сады).
Книжные выставки:
- “За Толстым по Свету” (периодика и литература по страноведению, худож.литература по странам, в т.ч.к Году Японии в России - литература Японии),
- “В хозяйстве творится культура”,
- “Русская традиционная кукла”,
Библиотека-филиал им. А.П. Чехова
(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)
1 ноября - "Символы славные Удмуртской Республики": беседа-слайд (25 лет гос. гимну УР и гос. флагу УР)
1 ноября - "Золотая страница истории Ижевска": час истории (100 лет преобразования поселка Ижевский з-д в г. Ижевск)
8 ноября - "Великий мастер языка и слова": литературный час ( к 200-летию со д.р. И.С. Тургенева)
8 ноября - "Библиотека глазами читателя": всемирный день качества
15 ноября - "Услышим друг друга": урок толерантности
25 ноября - "Главное в нашей судьбе": беседа: выставка рисунков (день матери)
29 ноября - "Созвездие литературных героев" (юбиляры: Н.Носов, В.Драгунский, С. Лагерлеф, В. Медведев)
Ежедневно с 10.00 до 17.00 - Библиопродленка,
Ежедневно (кроме вторника) с 15.00 до 18.00 - мастер-классы "Мастерская радости"
Каждое воскресенье с 9.00 до 13.00 - "Веселый английский"
Каждое воскресенье с 14.00 до 17.00 - "Нескучный выходной", "Университет 55+"
Библиотека-филиал № 17
(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59)
Каждый вторник с 12.00 —Библиопродленка
Каждый вторник в 17.30 - клуб «Здоровье» 60+
Каждую среду с 12.00 — Библиопродленка
Каждую среду с 18.00 до 19.00 - “Городские мастерские”: мастер-классы в разных техниках «Красота - как образ жизни»
Каждый четверг с 13.00 до 16.00 — Библиопродленка
Каждую пятницу с 13.00 до 17.00 — Библиопродленка
Каждую субботу — «Нескучный выходной»:
- с 10.00 до 12.00 — мастер-классы в разных техниках «Красота - как образ жизни»
- 14.00 - Школа садовода «Природное земледелие». Руководитель Рябов А.А. (с 10 ноября)
По заявкам:
- «Пока мы едины – мы непобедимы!»: беседа на историческую тему ко Дню народного единства (6+)
- «Сила народа в единстве»: «своя игра» ко Дню народного единства (10+)
- День государственности Удмуртии: «И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей» - беседа-презентация
- День матери: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» (парад сказочных мам) - игра-викторина
- «Путешествие с дикими гусями» (К 160-летию со дня рождения С. Лагерлеф) - литературная игра
Книжные выставки:
- «Юбилей И.С. Тургенева» (200 лет со дня рождения)
- «Друзья нашего дома» - книги о животный
- «Наши кумиры»
Художественные выставки:
- картины Колотвиновой Т.В.
Библиотека-филиал № 18
(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24)
С 1 по 10 ноября - “Родной страны просторы”: книжная выставка - домино (6+)
3 ноября в 13.00 - “Листая страницы истории”: беседа-игра (День народного единства) (6+)
8 ноября - “ Мы в библиотеке”: день качества (6+)
10 ноября в 13.00 - “Формула добра”: читаем книги о добре и сострадании ( День добра) (6+)
17 ноября в 13.00 - “День черных котов в Италии”: игра (6+)
24 ноября в 13.00 - “День приветствий!”: игра (6+)
Со вторника по пятницу - “Библиопродленка”: учим уроки, задаем вопросы, играем (6+)
Каждую субботу в 13.00 - “Нескучный выходной”: час творчества, игры (6+)
Библиотека-филиал №19
(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)
8 ноября - Всемирный день качества “Библиотека глазами читателя” (0+)
По договоренности с детскими садами и школами:
- с 6 по 9 ноября - Книжная презентация “Формула добра” (10+)
- с 13 по 16 ноября - Урок - игра “Разговор о вежливости” (6+)
- с 20 по 23 ноября - Театрализованная викторина “Маленькому человечку большие права” (6+)
Со вторника по пятницу с 13.00 до 16.00 - “Библиопродлёнка” (настольные игры, просмотр мультфильмов, викторины, громкие чтения, поделки) (7+)
Каждую среду и пятницу с 14.00 до 15.00 - кружок мягкой игрушки “Золотые ручки” (7+)
Каждый четверг и субботу в 14.00 - творческая студия “Сами с усами” (7+)
Каждую субботу в 11.00 - “Субботний балаганчик”: показ кукольных спектаклей, мастер-классы, игры, чтение (0+)
Каждую субботу с 12.30 до 14.00 - кружок мягкой игрушки “Золотые ручки” (7+)
Библиотека-филиал № 22
(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11)
Работа кружков и клубов:
в 18.30 - Школа путешественника (12+)
в 18.30 - Клуб «Зеленый коридор» (12+)
в 18.30 - Школа путешественника (12+)
15 ноября в 18.00 - Клуб «Посткроссеры» (12+)
в 18.30 - Клуб «Зеленый коридор» (12+)
в 18.30 - Школа путешественника (12+)
Университет 55+:
- Понедельник в 11.00 - скандинавская ходьба
- Вторник в 12.00 - МК
- Среда в 10.00 - английский язык
- Четверг в 11.00 - оздоровительное пение
- Воскресенье в 15.00 - «Танцуй, пока молодой»
- По заявкам - «Виртуальная бабушка»
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 - Библиопродленка
Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (мастер-классы, викторины и настольные игры для детей и родителей) (0+)
Выставки:
- Книжная выставка «Край, в котором я живу» (12+) (ко Дню Государственности Удмуртии )
- Художественная выставка творческих работ Александра Владимирова (0+)
Библиотека-филиал № 23
(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)
18 ноября в 12.00 - выставка домашних любимцев (1+)
28 ноября в 17.00 – Громкие чтения с мамой (1+)
Каждый понедельник:
- 10.00 – английский язык (Университет 55+)
- 18:00 – лаборатория экспериментов «Весёлая наука» (6+)
Каждый вторник:
- 10:00 – скандинавская ходьба (Университет 55+)
- 12.00 - мастер-класс «Писанки» (Университет 55+)
- 15:00 – ИЗО для начинающих (Университет 55+)
- 18.00 - «РазвивайКа» (6+)
Каждую среду:
- 12.00 - «Наш сад» (Университет 55+)
- 13.30 - «Поговорим о жизни» (Университет 55+)
- 18.00 - Мультстудия «Живая шляпа» (6+)
Каждый четверг:
- 10:00 – гимнастика для позвоночника (Университет 55+)
- 13:00 – клуб путешественников (Университет 55+)
- 14:00 – арт-терапия (Университет 55+)
- 18.00 - комикс - клуб (7+)
Каждую пятницу:
- 10:00 – скандинавская ходьба (Университет 55+)
- 18.00 – кружок «Волшебное тесто» (5+)
Каждое воскресенье:
- 14.00 - Изо-студия (6+)
- 15.00 - мероприятия для детей (5+)
- 16:00 - творческая мастерская «Лавка чудес» (6+)
По заявкам:
С 10.00 до 12.00 — игры, конкурсы
- «Легенды и были родникового края»
- «Вот какая мама, золотая прямо!»
- «С Днём Рожденья, Дед Мороз!»
- «Моя Удмуртия»
Книжные выставки:
- «Новинки на полке комиксов»
- «Самое большое село мира» (Ижевск)
Викторина «Пешком по городу» (16+)
Библиотека-филиал № 24
(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44)
Каждый понедельник:
- 10.00 – гимнастика тела (Университет 55+)
- 16.00 – киноклуб "История на экране" (Университет 55+)
- 17:30 – “Волшебное тесто” (6+)
Каждый вторник:
- 10:00 – бодифлекс (курс - продолжение) (Университет 55+)
- 17.30 - “лаборатория экспериментов “Веселые науки”» (6+)
Каждую среду в 17.30 - Мультстудия (6+)
Каждый четверг в 17.30 - детская творческая мастерская “Радуга цветов” (6+)
Каждую пятницу:
- 10.00 – бодифлекс (Университет 55+)
- 10.00 - английский язык (для начинающих) (Университет 55+)
- 11.00 - английский язык (курс - продолжение) (Университет 55+)
- 13.00 - клуб путешественников (Университет 55+)
- 14.00 - “Поговорим о жизни” (Университет 55+)
Каждое воскресенье с 11.00 до 14.00 – «Нескучный выходной» (6+)
С понедельника по пятницу с 12.00 до 14.00 - “Библиопродлёнка” (настольные игры, просмотр мультфильмов, викторины, громкие чтения, поделки) ( 7+)
Библиотека-филиал № 25
(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)
Каждый вторник:
- в 12.00 - Библиопродленка
- в 15.00 - заседание клуба “Подружка”
Каждую среду в 12.00 - Библиопродленка
Каждый четверг:
- в 12.00 и 13.00 - Библиопродленка
- в 17.00 - репетиция ансамбля удмуртской песни “Эшъёс”
Каждую пятницу в 12.00 - Библиопродленка
Каждую субботу:
- с 12.00 - “Нескучный выходной”
- в 14.00 - репетиции театральной студии “Радость творчества”
По заявкам:
- экскурсия в удмуртский уголок
- “Что мы знаем о часах”
Книжные выставки:
- “Ты вправе знать о праве”
- “Русская земля - Отечество героев” ко Дню народного единства
- “Мятеж” - к 100-летию Ижевско-Воткинского восстания и Дню государственности Удмуртии
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!