Вы здесь

Мероприятия октября в муниципальных библиотеках

понедельник, 1 октября, 2018 - 09:00 до среда, 31 октября, 2018 - 20:00

 

Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького

(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21)

2 октября в 16.00 - «Нам года не беда»: праздник к Дню пожилого человека

 

Каждую среду в 16.00 - Мультстудия «Инсайт» (8+)

Каждый четверг в 16.00 - «Школа юного блогера» (10+)

Каждую субботу – «Нескучный выходной» (6+):

  • 11.00-12.00 – игры, конкурсы
  • 12.00-13.00 – мастер-классы в разных техниках
  • 13.00-14.30 – встречи с интересными людьми, диафильмы, громкие чтения
  • 14.30-16.00 – клуб «Семейный БлогПост»
  • 15.00-16.00 – обзор книг, кукольный спектакль

 

По заявкам школ (с 22 по 27 октября):

  • Ситуационно-ролевые игры для подростков “Хочу и надо, могу и должен”, “Твои права, обязанности и ответственность”;
  • Дни информации “Я имею право на все права”

По заявкам (с 25 октября по 4 ноября):

  • Слайд беседы: Гербы и флаги городов Удмуртии”, Заповедная Удмуртия”, “Животные Удмуртии”, “День народного единства”
  • Квест игра “Ижевские истории”

 

Книжные выставки:

  • “Символы Удмуртии”
  • ”Здоровячок” - к Дню детского здоровья
  • “Книги поколения NEXT”

 


 

Библиотека-филиал им. П.А. Блинова

(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)

2 октября - орг.собрание для участников проекта “Университет 55+”

Каждое воскресенье - проект “Нескучный выходной в библиотеке (мастер-классы и настольные игры для детей и родителей) (6+)

 

Художественные выставки:

  • Выставка прикладных работ “Народное наследие” (ДШИ №13) (6+)
  • Выставка прикладных работ “Шерстяная акварель” (картины из шерсти) и “Шерстяные игрушки” (валяные игрушки) (0+)

 

Книжные выставки:

  • “Книги, которые нужно прочесть до премьеры” (6+)

 


 

Библиотека-филиал им. Ф. Васильева

(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21)

1 октября - “Чтоб сердце и душа были молоды” мероприятие  ко Дню пожилого человека

С 24 октября - «Финн-угор дуннеын» (неделя краеведения):

24 октября - “Во имя ратной славы” - к 110-летию Устинова Д.Ф.

31 октября - “Финно-угорский вечер”

 

Университет 55+:

  • Каждый понедельник и четверг с 16.00 до 18.00 - хор ветеранов ИЭМЗ “Купол”
  • Каждую среду с 11.00 до 12.00 - “Школа здоровья”
  • Каждую среду с 14.00 до 16.00 -  “Любители шахмат”
  • Каждый четверг в 12.00 - “Советы опытного садовода”

 

Каждый вторник с 11.00 до 12.00 - клуб “Родники”

Каждое воскресенье с 13.00 до 15.00 - клуб “Кругозор”

Раз в месяц - встреча клуба “Берекет”

 

Нескучное воскресенье:

  • с 12.00 -  “Юный грамотей”
  • с 13.00 - мастер-классы
  • После мастер-класса - просмотр фильмов/мультфильмов

 

С понедельника  по четверг с 12.00 до 16.00 - Библиопродленка 

 

Книжные выставки:

  • «Тайное всегда становится явным» - к 65-летию со дня рождения Т. Крюковой
  • «Разноцветные герои» - к 75-летию со дня рождения Э. Успенского
  • “Маршал Советского Союза” -  к 110-летию Устинова Д.Ф.

 


 

Библиотека им. Ю. Гагарина

(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)

2, 5, 9, 12, 16, 19, 23 и 30 октября - Библиопродлёнка (1 и 3 классы)

4 и 18 октября в 10.00 - творческие мастерские с “ОСОБЫМИ МАМАМИ”

13 и 27 октября - «Нескучный выходной». Мастер-классы. (6+)

16 октября - громкие чтения рассказов Тамары Крюковой (6+)

24 октября - беседа «Такие разные подростки» (12+)

Каждую субботу - «Школа творческого ребёнка» (2+)

 

Книжные выставки:

  • «Интересные. Яркие. Для тебя». (к неделе подростка)
  • «Удивительные животные» (к Международному дню животных)

 


 

Библиотека — филиал им. М. Джалиля

(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26)

10 и 11 октября в 15.00 — «Письмо в конверте»: слайд – беседа, просмотр мультфильма

17, 18 и 24 октября в 15.00 — «Народы Сибири»: традиции, праздники, кухня  народов Сибири»: Игра – путешествие из цикла мероприятий «Россия – многонациональная»

— «Шәжәрә – чал тарихка тәрәзә» = «Родословная – окно в историю»: Шәжәрә бәйрәме – Праздник

— «Шәжәрә – чал тарихка тәрәзә» = «Родословная – окно в историю»: Электронная презентация

 

С понедельника  по четверг с 14.00 до 16.00 — Библиопродленка 

Нескучное воскресенье:

 

  • 10.00 - 13.00 — настольные игры
  • 13.00 - 15.00 — мастер-классы
  • 15.00 - 16.00 — показ мультфильмов
  • 16.00 - 17.00  — обзор книг, журналов

 

Работа кружков и клубов: “Собеседница», «Әллүки», “Красота. Здоровье. Долголетие”, Университет 55+.

 

Книжные выставки-викторины:

  • «Здесь край моих отцов и дедов»
  • «Писатели родного края»
  • «Халкым шәжәрәсе» = «Родословная моего народа»
  • «Г. Тукай исемендәге премия лауреатлары» = «Лауреаты премии им. Г. Тукая»: Нурихан Фаттахов (1928 – 2004 гг.): Выставка – викторина
  • «Паруса мечты»
  • «Здоровое поколение – богатство России»

 


 

Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова

(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42)

2 октября в 11.00 – «Болдинская осень» - литературная встреча ко дню пожилого человека (18+)

2 октября в 12.00 - «Школа финансовой грамотности»

4 октября в 18.00 - «Скорочтение» - ознакомительный урок от студии Развития и Творчества «Источник»

С 15 по 21 октября – «Право. Подросток. Закон» - неделя подростка (12+)

25 октября в 11.00 – «Иностранцы в Ижевске» – краеведческая слайд-беседа в рамках клуба «Жил-был Ижевск» (18+)

25 октября – «Рециклинг как образ жизни» - день информации к международному дню без бумаги (0+)

С 25 октября по 4 ноября – «Край мой – капелька России» - неделя краеведения (6+)

 

С понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 – «Библиопродленка» (организация интеллектуального досуга детей и подростков во внеурочное время: помощь в подготовке домашних заданий, творческие мастерские, познавательные игры, громкие чтения и др.) (7+)

Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (6+):

  • 11.00 - 12.00 – игры, конкурсы
  • 12.00 - 13.00 – мастер-классы в разных техниках
  • 13.00 - 14.00 – мультфильмы, громкие чтения, настольные игры
  • 14.00 - 15.00 – школа чародейства и волшебства
  • 15.00 - 16.00 – обзор книг, кукольный спектакль

 

По расписанию групп - Университет 55+ (повышение качества и продление активного долголетия людей серебряного возраста, курсы по обучению новым знаниям и практическим навыкам для комфортной жизни)

  • Компьютерная грамотность – два курса: ПК и телефоны/планшеты
  • Клуб путешествий «Открывая Удмуртию»
  • Гимнастика для здоровья души
  • ЗОЖ – беседы о здоровье

 

По заявкам:

  • Экскурсии по библиотеке для первоклассников
  • «Штурвал толерантности» - игровая слайд-беседа к международному дню толерантности (7+)
  • «Библиотекарь – диспетчер книжных файлов» (ориентирование по фондам библиотеки) – игра – поиск (10+)
  • «Зрение – бесценный дар» - урок здоровья (7+)
  • «Природа осенью» - экологическая беседа из цикла «Путешествие в страну Фенология» (изучаем сезонные явления в природе) (7+)

 

Книжные выставки:

  • «Путешествие в страну Фенология» (0+)
  • «Только читай!» (7+)
  • «Страшен и грозен был год 1918-й» (12+)
  • «Болдинская осень» (7+)

 


 

Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко

(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48)

15  октября в  11.00  — «Твой ровесник в современной литературе»: обзор неделя подростка

 18 октября  в 11.00 —  «По-настоящему вкусное чтение. Читай хоть что, но лучше лучшее»: обзор, неделя подростка

 22 октября в 11.00  — «Время взросления»: морально-этические проблемы в произведениях современной литературы: обзор неделя подростка

 

Каждый вторник и  среду -   занятия  театральной студии «Сказки ученого кота»

Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:

  • с 12.00 до 14.00 - «Чудо ручки - чудо штучки!»: творческая мастерская оригинальных поделок,
  • «Сказка под подушкой»:  громкие чтения, кукольные спектакли , развивающие и интеллектуальные игры.
  • с 14.00 до 16.00  - “Для всех, кто не любит читать!”: воскресный кинозал.

 

По заявкам:

  • «Путешествие по Центру чтения»: экскурсия
  • «Все мы разные, а Родина одна»: исторический  медиа-урок

  

 

Книжные выставки:

  • «Здравствуй! Я – новая книга!»: выставка новинок
  • «Будущему студенту»: выставка-совет
  • «Книги для заботливых родителей» выставка-обзор
  • 80 лет со дня рождения В. П. Крапивина :выставка
  • «Через книгу к миру и согласию»: выставка
  • Золотая полка читателя: книги-победители  рейтинга «Book-симпатия»

 


 

Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской

(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)

С 14 по 22 октября — Неделя подростка «Добро должно быть умным (11+), «Я + ТЫ = ДОБРО» - тренинг сплочения для подростков (11+)

 

Каждую среду в 12.00 и в 18.00 - Детская творческая студия «Мукасолька» (2+)

Каждое воскресенье с 11.30 до 16.00 - «Всей семьей в библиотеку» (0+)

Каждое воскресенье в 11.30 и в 12.00 - Кукольный театр «Сказка» (0+):

  • 7 октября в 11.30 и 12.00 - “Винни-Пух в гостях у кролика" (А.Милн)
  • 14 октября в 11.30 и 12.00 - "Одни неприятности" (Г.Остер)
  • 21 октября в 11.30 и 12.00 - "Дядя Миша" (В.Сутеев)
  • 28 октября в 11.30 и 12.00 - "Котофей Иванович"(удмуртская народная сказка)

Каждое воскресенье с 15.00 до 16.00 - “Спроси психолога” - блиц-консультации (14+)

Каждое воскресенье в 15.00 - Творческая мастерская «Со-твори!» (6+)

  • 7 октября в 15.00 - “Цветок для учителя” - открытка ко Дню учителя
  • 14 октября в 15.00 - “Яркая осень” - подарочная коробка
  • 21 октября в 15.00 - "Летучая мышь" - поделка-игрушка
  • 28 октября в 15.00 - "Травница" - тряпичная кукла-оберег

 

По заявкам:

  • Экскурсия по библиотеке (3+)
  • “Творчество Б. Заходера” - слайд-беседа (5+)

 

Книжные выставки:

  • «Сам себе волонтер» (Помоги себе и другим) — укромный уголок на подростковом абонементе (книжная выставка о взаимопомощи и взаимовыручке);
  • «Когда нам необходима помощь» - книжная выставка с комментариями психолога;
  • «Почет и уважение» - книжная выставка на взрослом абонементе;
  • “Помощь идет…, или секреты доброты” - книжная выставка-размышление (о дружбе, поддержке, умении прийти на помощь) для подростков  на детском абонементе;
  • “Добрых книжек дружный ряд” - книжная выставка для дошкольников и младших школьников;
  • “Дерево доброты” - б/ф игрушка для младших читателей;
  • “В нашем доме доброта поселилась навсегда”  - книжная выставка на взрослом абонементе;
  • «Нам книга жить помогает…!» -   книжная выставка в игровом зале.;
  • «Плечом к плечу» (фронтовая дружба) – книжная выставка с инсталляцией на детском абонементе.

 


 

Библиотека-филиал им. И.А. Крылова

(ул. К. Маркса,271, 43-05-29)

Каждую субботу в 15.00 - «Субботний день для взрослых и детей»:

  • 6 октября – «Смешные истории Тамары Крюковой» - громкие чтения;
  • 13 октября – мастер-класс «Пуговичный день»;
  • 20 октября – «Здравствуй, племя молодое, незнакомое!» выставка–просмотр новой литературы к Неделе подростка,
  • 27 октября – (неделя краеведения) «Удмуртия – край родников» ко Дню Государственности Удмуртии.

 

Мероприятия по заявкам:

  • «Здравствуй, племя молодое, незнакомое!» выставка–просмотр новой литературы
  • «Удмуртия – край родников» слайд беседа ко Дню Государственности Удмуртии.
  • «Подружись с огнём»  игровой урок по противопожарной безопасности;
  • «Город оружейников» - слайд беседа об ижевских оружейниках.

 

Книжные выставки:

  • «Двери в миры Тамары Крюковой» - к юбилею Т. Крюковой
  • В рамках месячника гражданской защиты и пожарной безопасности - «Школа безопасности» со сменными рубриками:
    • «Красный, жёлтый и зелёный» по правилам дорожного движения;
    • «Подружись с огнём»  по противопожарной безопасности;
    • «Один дома» о бытовой безопасности;
  • «Здравствуй, племя молодое, незнакомое!» - выставка – просмотр новой литературы к Неделе подростка,
  • «Удмуртия – край родников» - ко Дню Государственности Удмуртии  
  • «Пусть осень жизни будет золотой» - ко Дню пожилого человека

 


 

Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака

(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)

16 октября в 10.00 — «Твой ровесник»: час полезной информации (12+)

17 октября в 10.00 — «Про безопасность каждый день» (урок ОБЖ)  (6+)

 

Со вторника по четверг в 13.00 — «Библиопродлёнка»: мастер-классы, викторины, настольные игры (7+)

Каждую субботу в 11.00 — «Нескучный выходной» (мастер-класс, игры, конкурсы) (6+)

 

Книжные выставки: 

  • С 16 по 23 октября — «Думай-выбирай профессию!»: книжная выставка-рекомендация  (12+)  
  • С 26 октября  по 23 ноября — «Тропинками родного края»: книжная выставка-просмотр (ко Дню Государственности Удмуртии) (6+)

 


 

Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского

(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)

7 октября в 16.00 - встреча разговорного клуба “Sunny english” (15+)

7 октября в 15.00 - выставка Н. Братчиковой, фотосессия “Кружевной мир”. Мастер-класс по плетению кружева.

14 октября в 15.45 - камерный литературно-музыкальный вечер “Осенний библиофреш”

С 15 по 21 октября - Неделя подростка. “Я, ты, он, она - мы вместе!”: мастер-классы, фотокросс “Моя любимая книга”, литературная игра, просмотр х/ф + чаепитие

28 октября в 16.00 - студия “Немодных.net”.

 

С понедельника по четверг - интерактивные беседы для учащихся 1-5 классов (шк. №45, 85, 61, 100, 89, 4).

Каждый понедельник и четверг с 14.00 - Университет 55+ “Танцуй, пока молодой”

Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”::

  • 10.30 - 11.30 - “Город мастеров” (поделки из бумаги, пластилина, рисование), мультфильмы. Руководитель Орлова Е.А.
  • 10.30 - 11.30 - “Занимательный русский язык” для учащихся 2-4 классов. Руководитель Хамидуллина В.С.
  • 12.00 - 15.00 - Шахматный клуб “Дракоша”. Занятия платные.

В течение месяца - консультации таролога, рунолога, специалиста по космоэнергетике Юлии Когай.

 


 

Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына

(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)

9 октября в 18.30 - Уютный квартирник в Наговицынке “Осенние мотивы”  музыкально -поэтический перфоманс от Анастасии Тамриной и Ко  (возможны изменения)

10 октября  в 14.30 - ток-шоу “Живи с Любовью”, тема:  история успеха особого человека (16+)

21 октября в 15.00 - Занятие клуба любителей истории “Генеалогия”  (18+)

28 октября в 15.00 - Литературная вечеринка  ИПО (ижевское поэтическое объединение) “Чайка”   (15+)

 

С понедельника по четверг — Библиопродленка (согласно расписанию по договоренности)   (6+):

  • 1 неделя: Беседы и уроки “По следам Гулливера”, “О добром слове” по творчеству В.Осеевой
  • 2 неделя: Сказкотерапия “В гостях у птицы счастья”, мастер - класс “интуитивное рисование”
  • 3 неделя: Беседы и уроки  “История костюма”, творчество  Б. Заходера, “Эти удивительные животные”
  • 4 неделя: “Поможет кто-то другой..” о добровольчестве

Каждый понедельник в 17.30 - Бесплатные курсы корейского  языка (14+)

Каждую среду в 11.00 - Танцуй пока молодой (55+)

Каждую среду в 15.00 - онлайн-встречи и кинопросмотры в рамках Всероссийского проекта КиноДетство. РФ:

  • 8 октября - Детская кинопанорама № 18 ( черно - белое кино, знакомство с профессией путешественник, викторина, онлайн конкурс) (6+)
  • 13 октября - просмотр  Фильма “Марья искусница” и “Приключение маленьких итальянцев” , игра “детский почтальон” (6+)
  • 27 октября - “Сказочный мир Александра Роу” и просмотр фильма “Варвара краса” (6+)

Каждый четверг в 9.15 - Бодрое утро в библиотеке  с Оксаной Чайниковой (6+)

Каждое воскресенье - работа Креатив - лаборатории “ЭПИШОО”

  • 11.30 - Танцевальная разминка (0+)
  • 12.00 - Семейные мастер - классы (0+)
  • 12.45 - Кинодетство представляет ( кино на большом экране) и игра “детский почтальон” (6+)
  • 13.30 - Сбор библионерского актива (6+)
  • 14.00 - Турнир  по настольным играм Homo Sapiens, Ерундопель, UNO (12+)
  • 14.40 - Работа площадки “ФотоСезоны” (14+)

 

По договоренности:

  • Квест игра  “Гоголю и не снилось”  по книгам А Жвалевского и Е. Пастернак  (16+)
  • Ролевые игры совместно с клубом “23”    (18+)
  • Встречи клуба “Женщины непреклонного возраста” (35+)
  • Встречи клуба садоводов - огородников  с Ларисой Баженовой (55+)
  • Молодежный праздник “Halloween party” (16+)

 


 

Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова

(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27)

2 октября — «В наследство молодым»: литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей (16+)

4 октября в 13.00 — литературно-музыкальный час ко Дню музыки

8 октября в 12.00 — «Знакомство с библиотекой»: экскурсия по библиотеке (6+).

С 15 по 21 октября — Неделя родственных финно-угорских народов (12+)

18 октября в 16.00 — «Древняя и вечная земля Финноугория»:  Неделя родственных финно-угорских народов (12+)

25 октября — «Японская мозаика»: интеллектуальная игра в рамках Недели подростка, посвященная Году Японии в России

С 22 по 28 октября — Неделя подростка (12+)

28 октября — «Вот эта улица, вот этот дом…»: экскурсия по городу в рамках Недели краеведения (12+)

С 29 октября по 4 ноября — Неделя краеведения (6+)

31 октября в 13.30 — «У нас одно Отечество — Россия»: литературно-музыкальный час ко Дню народного единства (6+)

 

С понедельника по пятницу с 13.30 — «Библиопродленка» (6+)

С понедельника по пятницу — «Университет 55+» (18+): «Мобильная грамотность»

Каждый вторник и четверг — встречи творческой студии «Славянские напевы» (6+)

Каждое воскресенье — «Нескучный выходной» (6+):

  • настольные и подвижные игры;
  • чтение по ролям;
  • мастер-классы;
  • творческие встречи в рамках клуба «Горенка».

 

Книжные выставки:

  • С 1 по 31 октября — «По городам и весям Удмуртии»: краеведческая книжная выставка, посвященная истории районов Республики (6+)
  • С 15 по 31 октября — «Древняя и вечная земля Финноугория»: книжная выставка в рамках Недели родственных финно-угорских народов (12+)

 


 

Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого

(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64)

3 октября в 19.00 - Филармония “Средь шумного бала”. Выставка книг и кукол; выступление в программе уч-цы 9 класса школы №93.

10 октября - Конкурс “Собственный голос” (к Дню учителя). Совместно с учителями литературы и уч-ся школы №93.

С 15 по 21 октября - Неделя подростка. Обзоры литературы в школах; “Кодекс здоровья Л.Толстого”; дебаты для старшеклассников совместно с библиотекой школы №93; беседа “Мат - это яд”.    

17 октября в 18.30 - Клуб “Книжный говорун”. Творчество Меттер.

19 октября - “День лицейской дружбы”. Мероприятия в школах.  

С 25 октября по 4 ноября - Неделя краеведения. “Традиции сохранения народной праздничной культуры удмуртов”. Мероприятия  в школах.

 

С понедельника по пятницу с 13.30 до 15.00 - “Библиопродлёнка”

Каждый понедельник в 10.00 и 16.00 - студия народной куклы

Каждый вторник в 10.15 - “Танцуй пока молодой”

Каждый вторник и четверг в 18.30 - занятия  по йоге

Каждое воскресенье в 14.00 - творческая мастерская “Лучина” 

 

Для лицея № 29 - цикл уроков по этике (1 раз в неделю).                 

Экскурсии по библиотеке - по заявкам д/с и школ.

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров (по записи).

 

Книжные выставки:

  • “Толстой шагает по планете” (художественная литература для детей),
  • “За Толстым  по Свету” (периодика и литература по страноведению, худож.литература по странам, в т.ч.к Году Японии в России - литература Японии),
  • “Чтение - взгляд молодёжи”,
  • “ Литературная премия “Большая книга”,
  • “Премия “Ясная Поляна”,
  • “Великая Отечественная война”,
  • “Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц” (исторические произведения),
  • “В хозяйстве творится культура”,
  • “Русская традиционная  кукла”,
  • “Отзывы наших читателей на прочитанные книги” (детские и взрослые).    

 


 

Библиотека-филиал им. А.П. Чехова

(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)

1 октября в 10.00 — “Забытые мелодии юности моей” - литературно-музыкальная композиция

1 октября в 14.00 — “Портрет моей бабушки” - подведение итогов конкурса детских рисунков

8 октября в  10.00 — “Так вот ты какой, цветочек аленький” - беседа-викторина, показ мультфильма

С 15 по 21 октября —  “Знакомься - это ты?” Цикл бесед:  (Неделя подростка)

15 октября в 12.00 — “Твои цели и неудачи” - беседа

16 октября в 12.00 — “Способы урегулирования конфликтов” - беседа-диалог

17 октября в 12.00 — “Шутки или хулиганство” - беседа-диалог

18 октября в 12.00 — "История создания школьной формы" - беседа-слайд

21 октября в 12.00 — "Правила поведения на каникулах" - беседа

С 25 октября по 4 ноября —  "Здесь край мой, исток мой, дорога моя" - цикл краеведческих чтений (Неделя краеведения)

25 октября в 12.00 — "В единстве и дружбе - сила" - беседа  12+

28 октября в 12.00 — "Славных предков деяния" - историко-краевед.путешествие 12+

29 октября в 12.00 — "Литературные родники земли удмуртской" - час поэзии  6+

31 октября в 12.00 — “100 лет Ижевско-Воткинского восстания”  - урок мужества (100 лет преобразования пос.Ижевский з-д в город Ижевск) 12+

 

С понедельника по четверг с 11.00 до 17.00 - “Библиопродлёнка”

Понедельник, четверг, воскресенье - “Мастерская радости” (мастер-классы)

Каждое воскресенье в 10.00 - “Веселый английский”

Каждое воскресенье с 11.00 до 17.00 - “Нескучный выходной”

Каждое воскресенье в 14.00  - “Университет 55+” скандинавская ходьба

 

Книжные выставки:

  • “Золотой возраст осени”
  • “Чтение на бис” (К неделе подростка)

 


 

Библиотека-филиал № 17

(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59)

Еженедельно со вторника по пятницу в 13.00 - клуб “Растим читателя” (библиопродлёнка)

Темы месяца:

  • «Сыщики идут по следу»: детский детектив (квест)
  • 14 октября - «День рождения Винни–Пуха» (беседа-игра)
  • «Памятники Ижевска» (виртуальная экскурсия)
  • 28 октября - «В гостях у мультиков» К Международному дню анимации (беседа, мультпоказ)

 

Каждую субботу в 17.00 - беседы с доктором “Как обучить иммунитет работать правильно”

 

По предварительной записи:

  • “Виртуальная бабушка” Обучение основам компьютерной грамотности
  • Экскурсия в библиотеку  (для детей)
  • Библиоурок “Структура книги” (для учащихся начальных классов)

 

Книжные выставки:

  • “Мои года - мое богатство” (к Дню пожилого человека)

 


 

Библиотека-филиал № 18

(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24)

Каждую неделю  с 13.00 до 15.00 — «БиблиоПродлёнка»:

  • Вторник —  настольные игры,
  • Среда — громкие чтения,
  • Четверг — рисование,
  • Пятница — мастер-классы, (6+)

 

Каждую субботу —  клуб «Цветик-семицветик»:

  • с 13.00 до 14.00 — громкие чтения,
  • с 14.30 до 15.00 — мастер-классы,
  • с 15.00 до 16.00 — настольные игры,(6+)

 

По записи:

  • Экскурсии  в библиотеку « Библиотека —  книжкин  дом», (6+)
  • Экомероприятие  «Тайны каменного масла». (6+)

 

Книжные выставки:

  • «Про все на свете»; (6+)
  • «Праздник бабушек и дедушек»; (6+)

 


 

Библиотека-филиал №19

(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)

С 19 по 25 октября - Неделя подростка:

  • Своя игра “Угадай профессию”
  • Опрос “Что читают подростки”
  • Информационный листок “Права свои знай, обязанности выполняй”

 

Каждую неделю с 13.00 до 16.00 - “Библиопродлёнка”  (настольные игры, просмотр мультфильмов, викторины, громкие чтения, поделки) (7+)

Каждую среду и пятницу в 14.00, в субботу в 11.00 - кружок мягкой игрушки “Золотые ручки” (7+)

Каждый четверг и субботу в 14.00 - творческая студия “Сами с усами” (7+)

Каждую субботу в 11.00 -  “Субботний балаганчик” (0+)

 

По заявкам детских садов:

  • Экологический урок “Кто на болоте живет?”
  • Экскурсия “Приключения Ширанчи в библиотеке”
  • Викторина “В гостях у Лопшо Педуня”

По заявкам школ:

  • Литературный квест “Волшебник Изумрудного города”
  • Книжная презентация “Волшебный народец”
  • Слайд-беседа “Знаменитые люди Удмуртии”
  • Экскурсия “Приключения Ширанчи в библиотеке”

 


 

Библиотека-филиал № 22

(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11)

Работа кружков и клубов:

2 октября в 18.30 - Школа путешественника (12+)

7 октября в 12.00 - МК от посткроссеров (12+)

9 октября в 18.30 - Клуб «Зеленый коридор» (12+)

16 октября в 18.30 - Школа путешественника (12+)

18 октября в 18.00 - Клуб «Посткроссеры» (12+)

23 октября в 18.30 - Клуб «Зеленый коридор» (12+)

30 октября в 18.30 - Школа путешественника (12+)

 

Университет 55+:

  • Понедельник  в 11.00 - скандинавская ходьба
  • Вторник в 12.00 - МК
  • Среда в 10.00  - английский язык
  • Четверг в 11.00 - оздоровительное пение
  • Воскресенье в 15.00 - «Танцуй, пока молодой»

«Виртуальная бабушка» - по заявкам

 

С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 - Библиопродленка

Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (мастер-классы и настольные игры для детей и родителей) (0+)

 

Выставки:

  • Книжная выставка «Край, в котором я живу» (12+) (ко Дню Государственности Удмуртии )
  • Книжная выставка «Кулинарные шедевры мира» (14+)
  • Художественная выставка творческих работ  Александра Владимирова (0+)

 


 

Библиотека-филиал № 23

(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)

14 октября в 12.00 - выставка домашних любимцев (1+)

21 октября с 10.00 до 18.00 - День Информации «Современная   проза России»

24 октября 17.00 – Громкие чтения с мамой  (1+)

31 октября в 18.00 - праздник «Велесова ночь» (7+)

 

Каждый понедельник:

  • 10.00 – английский язык (Университет 55+)
  • 18:00 – лаборатория экспериментов «Весёлая наука» (6+)

Каждый вторник: 

  • 10:00 – скандинавская ходьба (Университет 55+)
  • 12.00 - мастер-класс «Писанки» (Университет 55+)
  • 15:00 – ИЗО для начинающих (Университет 55+)
  • 18.00 - «РазвивайКа» (6+)

Каждую среду:

  • 12.00 - «Наш сад» (Университет 55+)
  • 13.30 - «Поговорим о жизни» (Университет 55+)
  • 18.00 - Мультстудия «Живая шляпа» (6+)

Каждый четверг:

  • 10:00 – гимнастика для позвоночника (Университет 55+)
  • 13:00 – клуб путешественников (Университет 55+)
  • 14:00 – арт-терапия (Университет 55+)
  • 18.00 - комикс - клуб (7+)

Каждую пятницу:

  • 10:00 – скандинавская ходьба (Университет 55+)
  • 18.00 – кружок «Волшебное тесто» (5+)

Каждое воскресенье:

  • 14.00 - Изо-студия (6+)
  • 15.00 - мероприятия для детей  (5+)
  •  16:00 - творческая мастерская «Лавка чудес» (6+)

 

По заявкам:

С 10.00 до 12.00 — игры, конкурсы

  •  «Азбука безопасности с Непослухой»
  •  «Проделки королевы Аварии»
  •  «Овощные приключения»

 

Книжные выставки:

  • «Новинки на полке комиксов»
  • «Командор настоящих мальчишек» (к юбилею Крапивина)

 


 

Библиотека-филиал № 24

(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44)

Каждый понедельник:

  • 16.00 – киноклуб (Университет 55+)
  • 17:30 – “Волшебное тесто” (6+)

Каждый вторник:

  • 10:00 – бодифлекс (курс - продолжение) (Университет 55+)
  • 11.30 - бодифлекс (для начинающих) (Университет 55+)
  • 10:00 – гимнастика тела (Университет 55+)
  • 17.30 - “лаборатория экспериментов “Веселые науки”» (6+)

Каждую среду:

  • 10.00 - скандинавская ходьба (Университет 55+)
  • 17.30 - Мультстудия (6+)

Каждый четверг в 17.30 - детская творческая мастерская “радуга цветов” (6+)

Каждую пятницу:

  • 10.00 – бодифлекс (курс - продолжение) (Университет 55+)
  • 11.30 – бодифлекс (для начинающих) (Университет 55+)
  • 10.00 - английский язык (для начинающих (Университет 55+)
  • 11.00 - английский язык (курс - продолжение) (Университет 55+)
  • 13.00 - клуб путешественников (Университет 55+)
  • 14.00 - АРТтерапия (Университет 55+)
  • 15.00 - “Поговорим о жизни” (Университет 55+)

Каждое  воскресенье   – «Нескучный выходной»(6+)

Каждую неделю с 12.00 до 14.00 - “Библиопродлёнка” (настольные игры, просмотр мультфильмов, викторины, громкие чтения, поделки) ( 7+)

 

 

Библиотека-филиал № 25

(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)

 

 


 

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!