Международный день безопасного Интернета

07.02.2017 - 15:00 до 18:30

7 февраля в 15.00 в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоится просветительская встреча в рамках Международного дня безопасного интернета.

К участию во встрече приглашаются сотрудники библиотечной системы города Ижевска, члены Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике, Общественной палаты города Ижевска, представители правоохранительных органов и компаний, работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий, работники образования и родительская общественность и молодежь.

На встрече выступят эксперты:

Байметов Владимир Александрович, председатель Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике, председатель Комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики по безопасности, правам человека, взаимодействию с общественными советами и СМИ, ректор АОУ ДПО УР «Институт развития образования»;

Вылегжанин Олег Витальевич, председатель правления НП «Альянс региональных компаний информационных технологий Удмуртской Республики», основатель и владелец ООО «Центр Высоких Технологий», член Общественной палаты города Ижевска;

Малькова Вероника Валерьевна, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике;

Пишкова Ольга Вадимовна, руководитель направления «Детское право» Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике;

Радевич Александр Феодосьевич, заместитель председателя Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике, член Общественной палаты города Ижевска, председатель Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив»;

Шперлинг Андрей Алексеевич, директор Филиал в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком».

Организаторы встречи: Общественный Совет при МВД по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив», Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова, Филиал в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком», Штаб городских проектов «ЛИФТ».

Мероприятие проходит в рамках социальной программы «Киберсветофор: от просвещения к культуре пользователя и правовому поведению», направленной на формирование культуры безопасного и правового поведения дошкольников и младших школьников в Сети Интернет, информационной безопасности подрастающего поколения.