«Молитва на войне»

четверг, 4 мая, 2017 - 13:00 to 15:00

4 мая в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Многие сейчас верят, что Великая Отечественная война была выиграна не только огнём и мечом, но и верой в свою правоту, молитвами наших дедов и бабушек, жизнями своими заслуживших заступничество за нас Пресвятой Богородицы. В те годы люди, прежде даже стеснявшиеся зайти в храм, стали, открыто обращаться к Спасителю.

Об одной  из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны - о том, как молитва помогала людям верить в победу, на встрече расскажут священник Олег Горбачев, историк и писатель Владимир Шкляев, ветераны и участники Афганской и Чеченской кампаний.

Артисты театра «Странник» покажут отрывок из спектакля «Победа над смертью» по произведениям писателя Николая Агафонова. Режиссер-постановщик Владимир Рубцов.

Начало в 13.00. Вход свободный.

ЦМБ им. Н. А. Некрасова (ул. Вадима Сивкова, 158)

Тел. 78-62-17