«Парк культуры и чтения»

12.06.2017 - 12:00 до 16:00

В День города муниципальные библиотеки встретят ижевчан и гостей столицы на интеллектуально-развлекательной площадке «Парк культуры и чтения». В день рождения любимого города мы подарим ижевчанам хорошее настроение, интересные знания, сюрпризы и книги.

Организаторы V-го городского литературного конкурса «История города Ижевска в школьных, заводских и городских музеях» подведут итоги и наградят победителей.

Самым эрудированным предложат «сразиться» с М. Эстриным – вице-президентом ижевского клуба «Что? Где? Когда?» в серии интеллектуальных игр.

В литературно-музыкальном салоне послушаем произведения различных авторов в исполнении клуба авторской песни «Тоника».

Знатоков краеведения ждем на сити-квесте «Родная улица моя – Пушкинская».

Рукодельницы будут мастерить… праздничные открытки, цветы из бумаги, куклы-обереги и книжные закладки. Все желающие смогут создать шарж-портрет и поучаствовать в фотосессии «Корпус либрес».

«Крестики-нолики», «Классики», «Хали-хало», «Колечко-колечко», «Глухие телефоны», «Мама, ниточку распутай», «У медведя во бору» и еще с десяток игр мы, вместе с ижевчанами, вспомним на площадке «Дворовые игры маминого детства».

Неизменным успехом у горожан пользуется традиционная акция «Фримаркет». Каждый сможет выбрать себе книгу по вкусу или поменять прочитанную на любую другую. И все это – совершенно бесплатно!

В течение дня Вас ждут краеведческие викторины, интеллектуальные игры, литературные гадания, книжные выставки и многое другое.

Официальное открытие площадки 12 июня в 12.00. (место проведения – у входа в Национальный музей им. К. Герда со стороны ул. Наговицына).

Время работы площадки с 12.00 до 16.00.

Подробная информация по тел. 78-62-17

www.izh-cbs.ru