«Вечер в хоббичьей норе» – молодежная вечеринка по миру Д. Р. Толкина

08.12.2017 - 18:30 до 21:30

8 декабря в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет «Вечер в хоббичьей норе». На вечеринке вас ждет атмосфера чарующего мира Средиземья!

В хоббичью нору заглянет мастер-кукольник из Ижевска Елена Арвин. Художница работает над созданием кукол уже 11 лет. Недавно, она стала главным вдохновителем и организатором выставки авторских художественных кукол «Мир фэнтези». Она была посвящена 125-летию знаменитого английского писателя Джона Рональда Толкина. Гостей выставки встречали хоббиты, гномы и орки из книг английского писателя, персонажи вселенной Звездных войн, герои из мифов и легенд разных народов. На встрече в ЦМБ им. Некрасова вы увидите уникальные работы мастерицы и узнаете, что ее привлекает во Вселенной Д. Р. Толкина.

С фантастическим миром ролевой песни вас познакомит Мария Розалка - менестрель, организатор, активный участник ролевого движения в Ижевске, Перми и Казани, постоянный участник фестиваля толкинистики и ролевых игр «Зиланткон».

Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе выразительного чтения фрагментов неадаптированного текста из любимых произведений Дж. Р. Р. Толкина. Победители получат призы от языковой школы Santa Lingua.

У вас есть уникальная возможность почувствовать себя величественными эльфами и прекрасными эльфийками, королями, рыцарями или прекрасными принцессами Средиземья, гномами или хоббитами (а, может, кем-то ещё) на настоящем балу! Все, что вам нужно - это создать соответствующий образ и прийти на наш праздник!

В течение всего вечера в хоббичьей норе вас ожидают занимательные мастер-классы от «Гномьей мастерской», «Эльфийская каллиграфия» косплей, настольные игры, предсказанья судьбы, «книжные жмурки», «загадки во мраке», настольные игры, таверна «Зеленый дракон» и многое другое.

Ждем вас 8 декабря в 18.30

Хоббичья нора расположена по адресу: ЦМБ им. Н. А. Некрасова, ул. В. Сивкова, 158. Тел. 78-62-17, 78-70-07

Группа Вконтакте: https://vk.com/tudaiobratno2017