VI городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

07.09.2018 - 14:00 до 09.09.2018 - 21:00

Управление по культуре и туризму Администрации г. Ижевска

МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска»

С 7 по 9 сентября 2018 года в г. Ижевске состоится VI городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!». Фестиваль пройдёт в ФАН-ЗОНЕ парка им. С.М. Кирова.

Тема фестиваля  – «ЧИЖ – перелётный». Листая книжные  страницы и общаясь с интересными людьми, мы совершим путешествие в увлекательный и многоликий мир литературы,  познакомимся с культурами разных стран, посетим виртуальные миры!

В течение трех дней будут работать 7 тематических маршрутов:

• «ЧИЖэлита» – встречи с известными деятелями культуры (писатели, актеры, музыканты)
  • «ЧИЖорные ряды» – книжная ярмарка с участием московских и местных издательств
  • «ЧИЖмудрИЖъ» – интеллектуальные активности («живые книги» с лекциями и мастер-классами по копирайтингу, управлению финансами, туризму, литературному мастерству и др.)
  • «ПерепеЧИЖ» – встречи с известными людьми Удмуртии, презентации туристических маршрутов по УР, открытый микрофон «Голоса Ижевска», выступления фольклорных коллективов.
  • «МастерЧИЖ» – открытые мастерские, обучение различным художественным практикам (книжный переплет, моделирование и дизайн одежды, фотография, иллюстрация, живопись,  скульптура, танец, флористика).
  • «ЧИЖики» – интерактивная познавательная площадка для детей (выставки лучшей детской литературы, флешмоб литературных  героев, чтения с фонариком, театральные постановки, уроки скорочтения)
  • «БИБЛИОН 23´18» - презентационный стенд муниципальных библиотек.

Почетными гостями Фестиваля станут известные писатели Майя Кучерская, Дмитрий Воденников, Марина Москвина и другие.

Вход свободный!

Приглашаем жителей и организации стать партнерами и соавторами этого события и организовать мероприятие в тематике Фестиваля.

О своём участии просьба сообщать координаторам:

Валишева Наталья Алексеевна, тел. 78-00-18, e-mail: nmo.cbs@gmail.com

Мерзлякова Елена Вениаминовна, тел.78-62-17, e-mail: zam1.cbs@gmail.com (Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова).

Вся актуальная информация о Фестивале в группе ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk, так же следите за обновлениями на сайте www.читайижевск.рф