«Колизей» в окружении купеческих домов

Центральная часть улицы Горького напротив Летнего сада – словно музей под открытым небом, кусочек Ижевска той эпохи, когда эта улица еще называлась Базарной. Она была своего рода «бизнес-центром» дореволюционного Ижевска: здесь шумел рынок, тут жили и вели торговлю самые удачливые местные предприниматели – купец Иван Бодалев, фабриканты Василий и Иван Петровы. Первый прославился как пивовар, а отец и сын Петровы владели фабриками по производству охотничьих ружей, лавками, пороховым складом. Им также принадлежали оружейные магазины в Екатеринбурге, Омске, Нижнем Новгороде и на Кавказе.

Сейчас на легендарной улице Горького на подъеме от набережной Ижевского пруда до Центральной площади строится величественный «Колизей», который соединит в себе дух Древнего Рима и передовые технологии XXI века. Пентхаусы с просторными террасами, трехуровневая подземная парковка, бесшумные лифты и неповторимый вид на Ижевский пруд с верхних этажей здания благодаря панорамным окнам. В «Колизее» будет где погулять с детьми – закрытый въезд во двор, современные детские площадки и зеленые лужайки обеспечат безопасность и комфорт малышей. Колизей уже две тысячи лет является визитной карточкой Рима, а летом 2018 года «Колизей» ижевский станет архитектурной доминантой столицы Удмуртии.

Источник: www.izhlife.ru