День семьи, любви и верности в ЦМДБ им. Горького

Первая неделя июля в ЦМДБ им. М. Горького была посвящена предстоящему Дню семьи, любви и верности.

3 июля состоялся мультпросмотр м/ф «Сказ о Петре и Февронии» (2017) с викториной на внимательного зрителя.

4 июля в библиотеку впервые приехали гости из Дома ребёнка. Шестнадцать малышей с воспитателями прошли с экскурсией по библиотеке. Они удивлялись, как много книг, какие они разные – большие и маленькие. Посмотрели кукольный спектакль «Заюшкина избушка» (спасибо нашим детям-актёрам!). Ребятки отгадали маски героев сказки, рассказали, как они говорят, показали, как ходят. Построили башню из мягких модулей. Почитали книжки-игрушки. Посмотрели мультфильм «Капитошка». Малышам понравилось в библиотеке, не хотелось уходить. Обещали приехать ещё.

В этот же день проведены слайд-беседа «Муромские чудотворцы» для неорганизованных читателей и чтение-обсуждение книги Оскара Бренифье «Скажи, папа, почему ты меня любишь?».

5 июля состоялась интеллектуально-творческая игра «Семья, а что это значит». Участники вспомнили сказки, героями которых являются члены семьи, угадывали литературных героев по фрагментам произведений, разгадывали загадки, играли в интеллектуальные игры. Викторина «Узнай героя» показала хорошее знание произведений детской художественной литературы. Большой популярностью пользовался конкурс «Угадай, кто это?», во время которого участникам необходимо было узнать персонажей сказок, задав наименьшее количество наводящих вопросов. Развивающая игра «Я знаю…» продемонстрировала общие знания участников о природе, флоре, фауне, водных источниках нашей страны. Завершилось мероприятие, конечно, командным состязанием, в котором победила дружба. Получилось оно добрым, интересным и по-настоящему семейным.

Неделя в честь Дня семьи, любви и верности завершилась созданием «ромашкового венка» в технике трафаретной росписи. Все венки сделаны для поздравления любимых родителей!!!

В воскресенье 8 июля вся Россия отметила День семьи, любви и верности, или День памяти святых Петра и Февронии. А 9 июля отметить этот праздник библиотека пригласила многодетные семьи и наших любимых читателей. Гости разгадали хитрые загадки Бабы Яги, ответили на вопросы викторины. Дети, их родители поиграли в «море волнуется раз…», весёлую игру с мячом «Я знаю 3», опознали «Маски». Поздравили участников мероприятия, вручили им подарки заместитель начальника отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации Первомайского района Лялина Надежда Викторовна и член Женсовета г. Ижевска Юминова Вера Борисовна. Мероприятие завершилось традиционным сладким чаепитием.

Тел. для справок 68-11-24