День студента в Некрасовке

25 января, в Татьянин день, в библиотеке им. Н. А. Некрасова для студентов Ижевского промышленно-экономического колледжа и Ижевского монтажного техникума прошел праздник «Салют волонтерам!», посвященный Году добровольца и волонтера в России. Участники и волонтеры самых масштабных мероприятий и форумов страны делились со студентами своим опытом.

Нашими спикерами стали:

• Игорь Крымский – маркетолог, бизнес-тренер, соорганизатор и спикер ведущих российских бизнес-мероприятий. Он рассказал о Молодежном форуме «iВолга», где выступал в качества федерального эксперта.
  • Ольга Сорокина – журналист, редактор сайта, ведущая программ ТРК «Моя Удмуртия». В 2014 году она была волонтером на XXII Зимних Олимпийских играх. Ольга поделилась своими воспоминаниями и рассказала учащимся, как стать волонтером, и какие испытания ждут добровольцев на спортивных мероприятиях мирового значения.
  •  Анна Кастильо-Мехиа – журналист, фотограф, Лучший молодой библиотекарь-2017. Она стала участницей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи: «Для меня поездка на фестиваль стала открытием. Именно здесь, в самом центре событий ты понимаешь, насколько красива и многообразна наша земля, чувствуешь ее пульс».
  • Анна Щеклеина – региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В нашем городе «Волонтеры Победы» организовывают и проводят военно-патриотические акции, исторические квесты и помогают ветеранам.​​

Стать частью большого и яркого мира, полного талантливых людей, возможностей, поддержки и дружбы может каждый. Сферы деятельности могут быть совершенно разными, но волонтерское движение всегда несет добро, надежду и любовь.