Городской конкурс чтецов в библиотеке им. М. Джалиля

13 февраля в библиотеке-филиале им. М. Джалиля состоялся городской конкурс чтецов, посвященный 95-летию со дня рождения Ризы Шафи. На конкурсе учащиеся татарских классов средних общеобразовательных школ №10, 12, 55, гимназии №6 им. Габдуллы Тукая, Международного образовательного комплекса «Гармония – школа № 97» читали стихи поэта.

Городской конкурс чтецов проходил в трех возрастных категориях: 1 категория – учащиеся 1-2 классов; 2 категория – учащиеся 3-4 классов; 3 категория – учащиеся 5-7 классов.

Гиззатуллина Р. Ю., зав. сектором информационных ресурсов по татарской культуре и литературе провела игру «Башваткыч» = «Кроссворд». Ребята с большим удовольствием отгадывали татарские загадки  Р. Шафи.

Жюри конкурса высоко оценило выступления конкурсантов. Все они были награждены грамотами (1, 2, 3 место) и сертификатами.

Данная форма мероприятия интересна учащимся и читателям библиотеки, так как дает возможность реализовать свои творческие способности, рождает интерес к татарскому языку и литературе.

Тел. для справок 74-14-26 (Зав. библиотекой-филиалом им. М. Джалиля – Камалеева Р. Р.)