«Какая песня без баяна»

16 февраля в ЦМБ им. Н. А. Некрасова состоялся вечер памяти композитора Игоря Геннадьевича Федорова – «Какая песня без баяна».

Игорь Геннадьевич родился и жил в Ижевске, окончил с красным дипломом «Казанскую государственную консерваторию им. Н. Г. Жиганова» по классу баяна и много лет работал аккомпаниатором в доме культуры в деревне Мартьяново. Занимался музыкой с детьми, выступал с фольклорным коллективом «Инзы» на республиканских и международных фестивалях. Песни на его музыку исполняли: ансамбль академического пения «Лира», ансамбль « Славянские напевы».

На вечере памяти выступали артисты удмуртского народного фольклорного ансамбля «Зардон», ветеранские хоры Ижевска – «Камские напевы» и «Ретро». А также самодеятельные артисты: Ольга Марецкая, Дмитрий Сергеев, член  Союза писателей УР Ада Диева, заслуженный работник культуры УР Юрий Явкин.