Вы здесь

«Книжная Фифа» на «Литературном Арбате»

В День города муниципальные библиотеки встретили ижевчан и гостей столицы на интеллектуально-развлекательной площадке «Книжная Фифа».

Открытие праздничной программы началось с выступления команды «Сити дэнс» Федерации чир-спорта Удмуртии.

Организаторы VI-го городского литературного конкурса «Мечта человека о космосе и вклад Ижевска в освоение космоса» подвели итоги и наградили победителей.

Самые эрудированные «сразились» с Михаилом Эстриным — вице-президентом ижевского клуба «Что? Где? Когда?» — в серии интеллектуальных игр.

В литературно-музыкальном салоне послушали произведения различных авторов в исполнении клуба гитарной песни «КАПриС», клуба авторской песни «Тоника» и стихи Дмитрия Овчинникова, Берты Перевощиковой, Алексины Осиной в рамках «Открытого микрофона».

Все желающие поучаствовали в спортивно-развлекательных и познавательных играх, конкурсе стрипов «Ижевские картинки», ГТО «Скорость чтения», спидпазлинге, настольном и пальчиковом футболе, веселых эстафетах.

Успехом у горожан пользовалась традиционная акция «Бери и читай!». Каждый смог выбрать себе книгу по вкусу или поменять прочитанную на любую другую.

А в завершении вечера прошел танцевальный флешмоб вместе с #РДШУдмуртии – «Нас не удержать!» и «Мы – это ты, страна!». Флешмобы объединили не только активистов, но и просто прохожих. В этот день площадку посетили около 2 тысяч человек.

 

Больше фото в альбоме - https://vk.com/album-33025511_254787703


Отдел продвижения книги и чтения ЦМБ им. Н. А. Некрасова (т. 78-62-17)