Вы здесь

«Литературный Арбат»: Книгопанорама

В День города муниципальные библиотеки встретили ижевчан и гостей столицы на «Литературном Арбате» (ул. И. Наговицына) на интеллектуально-развлекательной площадке «Книгопанорама».

Ярким и динамичным выступлением открыла нашу программу Школа танцев «Dynamic Dance».

Стихами и танцевальными номерами участники проекта «Жить вместе – жить в мире!» представили литературно-художественное выступление, посвященное культуре и языкам народов, живущих в Удмуртской Республике.

Организаторы IV-го городского поэтического конкурса «Исторические и памятные места, достопримечательности, архитектура, памятники и скульптура города Ижевска» наградили победителей и предоставили им возможность прочитать свои стихи.

А самые эрудированные «сразились» с М. Эстриным – вице-президентом ижевского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» – в серии познавательных игр.

В литературно-музыкальном салоне слушали стихи и песни участников молодежного проекта «Стихи на окнах подъезда №8».

Самыми востребованными площадками были мастер-классы, на которых рукодельницы и рукодельники делали книжные закладки и кукол-оберегов, мастерили… броши из атласа, цветы из бумаги, брелочки из фетра и многое другое. Все желающие могли зайти в Сенсорный сад, поучаствовать в фотосессии от «Corpus Libris».

  

Для самых маленьких Мастерская «ЧУ» подготовила увлекательные настольные игры.

  

Почувствовать себя настоящим волшебником можно было в квесте «Гарри Поттер и Самый загадочный троллейбус».

  

Неизменным успехом у горожан пользовалась традиционная акция «Фримаркет». Более тысячи книг нашли своих новых читателей.

 

В течение дня каждый желающий мог поучаствовать в театрализованных викторинах, интеллектуальных играх, литературных гаданиях, познакомиться с книгами из фондов библиотек на выставках, и многое другое.

  

  

  

Позитивное настроение, новые знания, сюрпризы и книги в день рождения любимого города мы подарили более чем двум тысячам ижевчан.