Вы здесь

Несколько творческих встреч на Книжном фестивале проведет Владимир Сотников

Владимир Сотников - детский писатель, прозаик, автор многочисленных приключенческих повестей. Он один из немногих авторов, способных писать для детей и смотреть на мир детства глазами ребенка – когда «все чувства - первые, все слова – живые». Его детским повестям присущи живость приключенческого сюжета, простой и здравый взгляд на мир, умный и непринужденный юмор.

Автор написал 30 повестей для детей (серия "Черный котенок", "Мой первый детектив", "Детский клуб приключений"). Однако немногие знают, что на счету Владимира Сотникова есть и превосходные образцы современной «взрослой» прозы, достойные того, чтобы занять место в семейной библиотеке наряду с классиками. Самое заметное и важное творение Сотникова, адресованное взрослым, – это трилогия, состоящая из книг «Покров», «Пролитая вода» и «Фотограф». Книги эти объединены одним героем – деревенским мальчишкой, впоследствии юношей, наделенным особым даром чуткого и тонкого восприятия мира.

Проза Сотникова предназначена для тех, кто ищет в ней главное -  художественность. «Чувство – мысль – образ – слово» – вот та нить, которая ведет читателя к глубокому пониманию мира и сильным эмоциональным открытиям.

5 городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» состоится с 1 по 3 сентября 2017 года в шатре на Центральной площади столицы Удмуртии.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Вся актуальная информация в официальной группе фестиваля ВКонтакте www.vk.com/chitaiizhevsk