Вы здесь

«Планета детей»

В рамках Дня молодёжи 24 июня в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел праздник «Планета детей»!

Этот проект, который издает необыкновенные книги юных авторов и художников, работает в Ижевске с 1996 года. Книги создаются детьми для детей и всех, кто любит читать, мечтать и творить. Это интеграционный социальный проект, который реализуют совместно Республиканский центр развития молодежного и детского движения, Централизованная библиотечная система г. Ижевска и общественные молодёжные организации «Солнцеворот», «Долг»,  «Спас» и другие. Всего издано более 50 книг самых разных жанров и форматов: книги-раскраски, художественные альбомы, поэтические сборники, альманахи «Собственный голос» и «Что такое Родина?..» Книгоиздательские благотворительные проекты «Планета детей» и «Юная Удмуртия» реализуются благодаря серьезной поддержке взрослых: Правительства УР, Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике (ранее Министерством по делам молодёжи УР), Администрации г. Ижевска.

На встречу в Некрасовку пришли самые первые авторы этих книг, среди которых, прилетевшая из Майами, прямо с трапа самолета – победитель и лауреат многочисленных международных музыкальных конкурсов, известная во всем мире пианистка Ася Корепанова, Елена Кардапольцева – журналистка газеты «Центр», Анна Кастильо-Мехиа и юные авторы и художники – участники самых разных книг «Планеты детей», педагоги, библиотекари, наши друзья и партнеры, спонсоры и меценаты. Гостям представили исторические фото, оригиналы рисунков и текстов, сегодняшние юные поэты и певцы – участники новых проектов «Жить вместе – жить в мире!» и « О наших прадедах – победителях», – исполнили замечательные песни.