Презентация книги А. Абдулаева «Зверобой»

В Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова 18 мая прошла презентация книги «Зверобой» и встреча с её автором Александром Шарифовичем Абдулаевым (г. Чайковский), членом Союза писателей Российской Федерации, заслуженным работником культуры Удмуртской Республики.

Произведение А. Абдулаева «Зверобой» издано на удмуртском языке и посвящено судьбам героических людей. На презентации выступили люди, ставшие прототипами повестей, рассказов и очерков А. Абдулаева: Кузнецов Сергей Васильевич, военный летчик 1 класса,  ветеран двух Афганских войн, участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, майор запаса и Бекреев Сергей Михайлович, ветеран Афганской войны, участник взятия дворца Амина.

На встречу пришли члены Союза писателей Удмуртской Республики, ветераны Афганской войны, ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы. Вместе с автором книги Александром Абдулаевым они провели урок мужества и патриотизма для учащихся МБОУ СОШ №43и МОУ «Булайской СОШ».