Вы здесь

Презентация книги «Я живу в Удмуртии»

11 апреля в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова прошла презентация книги Георгия Грязева «Я живу в Удмуртии»

Идея создания такой книги родилась в издательстве «Удмуртия» во время прошлогоднего Книжного фестиваля в Москве, на Красной площади. Тогда у представителей нашей республики не оказалось в продаже яркой, красочной, познавательной книги по краеведению. «Многие спрашивали, так как в соседних палатках, у представителей других регионов подобные издания были, - рассказывает Георгий Грязев, - меньше чем за год мы создали такую книгу, так как материал для неё был. И уже отправили на конкурс в Москву. Результаты узнаем в начале июня и, конечно, повезем эту книгу на Красную площадь».

Это очень достойное издание, прочитав, которое более полутора миллионов жителей родникового края с гордостью могут сказать: «Я живу в Удмуртии». В мире нет подобного уголка. Притягательна природа края, самобытна история народов, населяющих междуречье Камы и Вятки, множество исторических достопримечательностей, природных памятников.

Учащиеся ижевской гимназии им. Кузебая Герда, пришедшие на презентацию книги, задавали очень много вопросов автору и высказали единое мнение: «Пролистав эту книгу, мы поняли, что по праву можем гордиться славными людьми, проживающими в Удмуртии, можем гордиться своей малой Родиной».