Презентация поэтических открыток Юрия Никитина

12 октября Юрий Никитин – член Союза писателей УР, заслуженный работник правоохранительных органов, дипломант Всероссийского литературного конкурса «Доброе слово»  –  в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. Некрасова презентовал 4 набора  открыток, посвященных памятникам, скульптурам и символам Ижевска.  Каждая открытка сопровождалась стихами Юрия Николаевича.

На мероприятие были приглашены авторы памятников, скульптур, поэты. Юрий Николаевич не просто написал стихи к памятникам, но и провел большую поисковую работу, т.к. многие из них нигде не зарегистрированы, не были известны авторы, даты создания скульптур и т.д.

Представитель Агентства по охране памятников культурного наследства УР Владимир Гурьянов поблагодарил  Ю. Никитина за огромную проделанную  и очень важную работу. Такой набор открыток, сопровождаемый стихами, может стать прекрасным подарком жителям и гостям столицы.