Вы здесь

«Разрешите представиться»: творческая встреча Алексея Голдобина

16 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялась творческая встреча Алексея Голдобина, ижевского писателя, известного своими юмористическими произведениями, а также нашего постоянного читателя.

В его рассказах наглядно, ярко и иронично показаны плюсы и минусы разных явлений нашей жизни. В каждом персонаже можно легко узнать характеры наших соседей, друзей, коллег, приятелей и просто случайных знакомых.

Алексей Голдобин – мастер своеобразной психотерапевтической прозы, которая помогает лучше всякого лекарства излечиться от депрессии и мрачных мыслей. Ясный язык, легкий стиль изложения делают чтение его книг приятным времяпровождением.

Автор представил публике сразу три сборника своих рассказов: «Оливье под шубой», «Соло для свистульки с оркестром», «Из пушки по воробьям», познакомив читателей со своими любимыми героями. В исполнении Алексея Голдобина прозвучали миниатюры, юморески, басни. А также автор продемонстрировал еще один из своих талантов – исполнил песни собственного сочинения на гитаре.

Актеры православного театра «Странник» прочитали по ролям один из первых и любимейших рассказов автора «Серго». По словам Алексея Федоровича, этот рассказ является его «кормильцем», именно с него начался авторский путь в большую литературу.

Возможность самовыразиться представилась и гостям вечера. Зрители почувствовали себя актерами, приняв участие в сценках-экспромтах мини-спектакля «Ералаш в библиотеке».

Кульминацией вечера стало торжественное вручение Алексею Голдобину звания «Член Союза писателей Удмуртии».

На протяжении всего вечера звучали добрые слова и пожелания от его друзей и коллег. В завершении мероприятия Алексей Федорович подарил экземпляры своих новых книг для всей библиотечной системы города и провел автограф-сессию для поклонников его творчества. По доброй традиции встреча завершилась аплодисментами и словами благодарности.