Вы здесь

«Территория Экспериментов Смелых Авантюристов»

2 февраля 2016 года в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова прошел вечер ижевского кино «Территория Экспериментов Смелых Авантюристов»

На вечере были показаны работы шести молодых ижевских авторов: фильм Ирины Соболевой «Параллельность», фильм Михаила Рыболовлева «Один язык», фильм Полины Столбовой «Книга: из рук в руки», фильм Игоря Юрпалова «Старки – ижевская зона отчуждения», фильм «Лабиринт» Максима Эскандерова и фильм «Справедливая месть 2» Александра Тарасова. Присутствующие на вечере операторы, сценаристы, актеры и режиссеры более двух часов отвечали на вопросы зрителей.

Ведущий и модератор вечера Александр Калинин вручил всем участникам грамоты и признался, что хотел бы создать постоянно действующий киноклуб: «В Ижевске много людей создают что-то интересное. Давно известны поэтические кружки, давно созданы музыкальные клубы, и вроде бы есть киноклубы, но почему-то нет таких киноклубов, которые дали бы возможность посмотреть кино именно ижевских авторов, и более того, пообщаться с этими авторами, увидеть воочию тех, кто визуализирует свои фантазии на киноплёнке. Нас ждут вечера знакомства с начинающими режиссёрами и актёрами, чьи работы в недалёком будущем мы сможем созерцать в кинотеатрах нашей страны. И давайте уже сегодня поддержим этих людей, и посмотрим с чего же они... не начинали, а начинают. В режиме реального времени».

Завершился вечер выступлением группы «Спящее солнце», которая порадовала всех своим акустическим сиянием.