Творческий вечер Татьяны Безридной

14 июня в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся творческий вечер Татьяны Безридной – «Переводчик с небесного».

Татьяна Николаевна живёт в г. Братске (Иркутская область). В Братске же начала работать – в пансионате для детей инвалидов, в отделе социальной защиты населения, в библиотеке. Работа в библиотеке была ей по душе: общение с людьми, интересные встречи с поэтами, знакомство с новинками художественной литературы. В этой творческой атмосфере появилась возможность развивать свой поэтический талант.

Первые стихи были опубликованы в 1992 г в газете «Красное знамя», когда Татьяне было 16 лет. После публикации первых стихов Татьяну Николаевну пригласили в библиотеку Сербского. Здесь она впервые познакомилась с известными братскими поэтами: В. Корниловым, В. Монаховым, Ю. Черных и Г. Михасенко. Татьяна Николаевна сотрудничала с НЛО (неформальным литературным объединением) «Шклинда».

Тема любви является основной темой ее творчества. Ей посвящены лучшие стихотворения, которые собраны в книгах «Люблю» (1995), «Капризный воздух» (2003) и «Переводы с небесного» (2013). Публиковалась в поэтических и литературных альманахах: «Илья», «ПаровозЪ», «Сибирь», «Иркутское время», «Зеленая лампа» и др.

В 2010 г. Татьяна Безридная окончила Литературный институт имени М. Горького в Москве, с целью пополнения знаний, без которых невозможна дальнейшая творческая работа.

В 2007 году была принята в члены Союза российских писателей. Участник ежегодного Международного Фестиваля Поэзии на Байкале.