Вечер памяти Антонины Мрыхиной

23 ноября в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел вечер памяти Антонины Мрыхиной «Любимой…»

Антонина Владимировна Мрыхина (1948 – 2015) – супруга поэта, члена Союза писателей Удмуртии и Союза писателей России Николая Павловича Мрыхина. Супруги шли вместе по дороге жизни 45 лет.

Антонина Владимировна готовила к публикации книги Николая Павловича, обладала хорошими организаторскими способностями, проводила концерты, выпускала диски песен на стихи поэта. Ее знали многие коллективы, самодеятельные артисты прислушивались к ее критическим замечаниям. Супруги Мрыхины дали многим людям крылья для творческого полета.

На вечере песни на стихи Николая Мрыхина исполнили Ольга Марецкая, Дмитрий Сергеев, заслуженный работник культуры УР Юрий Явкин, лауреат республиканских и международных фестивалей фольклорный коллектив  « Инзы» («Жемчужина»), руководитель Елена Кириллова. Аккомпанировал артистам Игорь Федоров.