Вы здесь

Встреча с Алексеем Самолетовым

Накануне Дня защитника Отечества в ЦМБ им. Н. Некрасова совместно с Центром социального продюсирования «Журавейник» (руководитель-О.Н. Чиркова) состоялась встреча с Алексеем Самолетовым – уникальным человеком, талант которого многогранен.

Он и успешный тележурналист, и профессиональный режиссер, и просто смелый человек, поскольку не каждый способен по своему внутреннему убеждению отправиться в «горячую точку», чтобы спасти людей: Чечня, Абхазия, Афганистан, Дагестан и др.. 

За свою трудовую деятельность он удостоился множества наград, в числе которых: медаль МЧС «За участие в международных гуманитарных операциях», медаль Космического агентства «Через тернии к звездам». Алексей Самолетов является лауреатом премии международной конфедерации журналистов «За мужество и профессионализм» и кавалером ордена «За личное мужество». Алексей Эдуардович создал несколько авторских информационных программ.  Более десяти лет Алексей Самолетов был военкором, попеременно занимая должности консультанта, исполнительного продюсера, шеф-редактора федеральных «Вестей». 

Кроме этого он создает еще один авторский проект – «Мир на грани» и становится его ведущим. Самолетов создал и показал зрителю порядка 97 документальных фильмов.

Около 4-х часов продолжалось общение студентов журфака УдГУ, подопечных Алнашского детского дома, воспитанников ЦСП «Журавейник», участников военных действий, представителей общественных организаций Ижевска и журналистов  с известным московским журналистом, который показал два своих документальных фильма, рассказал о себе и ответил на вопросы  присутствующих.