Вы здесь

«Жаркой рябины горькая кисть»

28 сентября после непродолжительного летнего перерыва возобновила свою работу Поэтическая гостиная. Встреча была посвящена жизни и творчеству Марины Цветаевой, день рождения которой отмечается в эти дни.

Вечер получился особенно лиричным и музыкальным, поскольку все творчество Марины Цветаевой особо мелодично, потому и легко ложится на музыку.

На встрече прозвучали стихи и песни на слова самобытного русского поэта, видео-фрагменты из хорошо известных художественных фильмов («Жестокий романс», «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Война и мир», «О бедном гусаре замолвите слово» и др.).

Гости вечера с интересом и сопереживанием погрузились в атмосферу цветаевской эпохи, открыли для себя ранее неизвестные факты из биографии Марины Ивановны. Музыкально-поэтическая композиция настолько захватила участников гостиной, что они с удовольствием продолжили вечер чтением любимых цветаевских стихотворений. Читатели интересовались дальнейшей судьбой детей поэта и прониклись этим настолько, что непременно захотели взять несколько книг ее биографии для домашнего прочтения.