В Ижевске появился «Музей детства»

В течение 3 лет сотрудники ВЦ «Галерея» принимали от жителей Ижевска различные игрушки прошлого века. Чего только не набралось: медведи, одежда, детские швейные машинки, куклы, - всего более 300 экземпляров. И все это теперь располагается во втором зале «Галереи» по адресу: улица Восточная, 8а.

- Здесь, в некотором смысле, можно увидеть историю развития общества: как человек полетел в космос, как менялись технологии. А еще этой выставкой мы «отрываем» детей от Интернета, позволяем им поиграть в «дочки-матери» и другие игры, - рассказывает директор ВЦ «Галерея» Алексей Ткаченко.

С сегодняшнего дня, 2 ноября, музей открывает двери для всех желающих. Со среды по пятницу он работает с 10.00 до 18.00. А в субботу и воскресенье туда можно сходить с 10.00 до 17.00. Выходные – понедельник и вторник. Кстати, 4 ноября, в Ночь искусств «Музей детства» не закроется до 20.00. Все справки по тел. 65-84-88 или 43-33-68.

Источник: www.izh.kp.ru