10-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

02.09.2022 - 09:00 до 04.09.2022 - 18:00

Со 2 по 4 сентября 2022 года на Центральной площади состоится 10-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!».

Юбилейный ЧИЖ под девизом «В лучших традициях!» готовит новые встречи с писателями, большое разнообразие книжных новинок и насыщенную программу мероприятий.

«Читай, Ижевск!» - площадка для встречи с книгой и с теми, кто с ней тесно связан: писателями и поэтами, издателями, филологами, иллюстраторами, книжными блогерами, читателями и библиотекарями.

С 2013 года в гостях у книжного фестиваля побывали более 50 авторов, на книжной ярмарке продана не одна тысяча книг, проведено более 500 мастер-классов, выставок и презентаций.

Организатор фестиваля – МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска» при поддержке Управления по культуре и туризму и Администрации г. Ижевска, друзей и партнеров библиотек.

Проект реализуется при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.

Приглашаем вас, дорогие друзья, стать активными участниками юбилейного праздника книги!