7-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

06.09.2019 - 13:00

С 6 по 8 сентября в Фан-зоне парка культуры им. С.М. Кирова состоится 7-ой городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» (ЧИЖ) – одно из самых ожидаемых литературных событий города.

В живописной парковой зоне жители и гости Ижевска окунутся  в атмосферу интеллектуальной культуры и книжного изобилия.  Подборки для увлекательного чтения  совместно с библиотеками  предложат  более 30 издательств и книжных магазинов. «Манн, Иванов и Фербер», «ЭКСМО», «КомпасГид», «Поляндрия», «Бумкнига», «Самокат», «Молодая мама» и др. представят  читателям новинки художественной, деловой, детской и научно-популярной литературы.

«Читай, Ижевск!» – это ещё и насыщенная образовательная программа: лекции, дискуссии, творческие встречи.  Яркие события и актуальные процессы, происходящие в отечественной и мировой культуре, гуманитарных науках и литературном мире представят участникам фестиваля муниципальные библиотеки.

Кроме того, фестиваль отличает обширная семейная программа — для детей и их родителей пройдут образовательные мастер-классы, шоу с аниматорами, презентации лучшей детской литературы.

Центральным событием ЧИЖа станут творческие встречи с известными писателями, журналистами и литературоведами.

Вход свободный!

Приглашаем жителей и организации стать партнерами и соавторами этого события и организовать мероприятие в тематике Фестиваля.

О своём участии просьба сообщать координатору: Валишева Наталья Алексеевна,

тел. 78-00-18, e-mail: nmo.cbs@gmail.com

Вся актуальная информация о Фестивале в группе ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk