9-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

03.09.2021 - 13:00 до 05.09.2021 - 18:00

Управление по культуре и туризму Администрации г. Ижевска

МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска»

С 3 по 5 сентября 2021 года на Центральной площади г. Ижевска состоится 9-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», который будет посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации и 60-летию первого полёта человека в космос.

Тема года – «Научные проЧтения». Гостей ожидает насыщенная научно-познавательная программа: литературная лаборатория, экспедиции по страницам книг, встречи с популяризаторами науки, демонстрация опытов и много других открытий. На семейной площадке в увлекательной форме расскажут о том, как устроен наш мир, поделятся советами, как развить в ребенке любознательность, познакомят с лучшими научно-популярными изданиями.

Молодёжная площадка, организованная молодежным творческим советом Централизованной библиотечной системы, представит мероприятия в онлайн и оффлайн форматах: дискуссии, трансляции, телемосты с современными молодыми артистами, интеллектуальные игры и творческие эксперименты, где каждый желающий может попробовать себя в стендапе, настольных или подвижных играх и поучаствовать в конкурсах.

На ярмарке, по традиции, вас ждут книжные новинки по издательским ценам. Будет представлен большой выбор гуманитарной, образовательной, научно-популярной и художественной литературы. У гостей фестиваля будет возможность увидеть и задать вопросы «вживую» писателям, учёным, журналистам, популяризаторам науки.

Приглашаем горожан стать активными участниками праздника книги!

Если у вас есть идеи мероприятий для ЧИЖа-2021 напишите нам!

Вместе мы сделаем фестиваль ярким и незабываемым!

О своём участии просьба сообщать координаторам:

Валишева Наталья Алексеевна, тел. 78-00-18, e-mail: nmo.cbs@gmail.com

За актуальной информацией можно следить в официальной группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk