Чешская выставка комиксов «А в это время в другом месте»

12.10.2018 - 14:00

Большая чешская выставка комиксов «А в это время в другом месте» (Mezitím jinou cestou), посвященная 100-летию чешской государственности, открывается в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.Некрасова. Лучшие комиксисты Чехии представили свой взгляд на легенды, историю и литературу Чехословакии.

На выставке можно будет ознакомиться с историей возникновения и развития комиксов в Чехословакии, узнать самые известные графические циклы, понять, как влияла историческая обстановка в стране на последователей  этого жанра. Информационная часть выставки богато иллюстрирована репродукциями комиксов и дополнена книжными изданиями.

Выставка любезно предоставлена Чешским центром в Москве  и Российской государственной библиотекой для молодёжи (г. Москва).

Презентация выставки состоится 12 октября в 14.00 в ЦМБ им. Н. Некрасова по адресу: ул. В. Сивкова, 158.

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону 78-62-17.