Читка пьесы «Министерство хороших матерей»

03.03.2022 - 18:30 до 20:00

3 марта  в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится премьера — читка новой пьесы Екатерины Гузёмы «Министерство хороших матерей»

Театральная группа Анастасии Степуриной вновь собирается, чтобы прочесть вам пьесы нашей землячки Екатерины Гузёмы. Пьеса буквально дописывалась на днях, поэтому мы без преувеличения станем первыми, кто представит ее в окончательном виде.

«20XX год. Относительно недалёкое будущее. Страна страдает от перенаселения. Ресурсов не хватает. Нужно срочно приостановить темпы рождаемости. Государство идёт на суровые меры и создаёт Министерство по Предупреждению Рождаемости и Контролю Популяции, одна из функций которого — проведение в школах уроков по Основам Опасности Материнства».

«Министерство хороших матерей» — пьеса-антиутопия о важности свободы выбора и о том, что бывает, когда нас лишают возможности выбирать.

Пьеса уже успела войти в лонг-лист всероссийского конкурса «Цех драматургов» 2022 года.

BONUS! На разогреве — выступление группы «Чёрное на Белом». После читки — обсуждение с автором.

Начало: в 18:30

Вход свободный.

Наш адрес: г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 158.

Дополнительная информация по тел. 78-62-17.

Мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.