27.04.2023 - 09:00

«Диктант Победы» – это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 27 апреля акция пройдет уже в пятый раз по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте Диктантпобеды.рф.

В этом году вопросы заданий будут посвящены очень важным датам: Нюрнбергскому процессу, Сталинградской и Курской битвам, прорыву блокады Ленинграда, 80-летию освобождения Донбасса.

Для проведения тестирования заявлено рекордное количество площадок – более 22 тысяч по всему миру.

В Ижевске вы сможете написать Диктант на 5 площадках муниципальных библиотек:

• Модельная библиотека им. Ф. И. Васильева (ул. 50 лет Пионерии, д.22);
  • Библиотека им. В. Г. Короленко (ул. Камбарская,29);
  • Модельная библиотека им. Н. К. Крупской ( ул. Автозаводская, д. 18);
  • Модельная библиотека-филиал им. В. В. Маяковского (ул. Новостроительная, д. 28);
  • Модельная библиотека им. И. А. Наговицына (ул. 9 Января, д.181)

Такие акции служат укреплению единства нашего духа, они помогают нам узнавать и не забывать правду о событиях Великой Отечественной войны.

Скоро праздник – День Победы. «Диктант Победы» – наша благодарность ветеранам и всем тем, кто защищал нашу Родину.