«Именины Мухи-Цокотухи»

12.06.2023 - 10:00 до 14:00

Муниципальные библиотеки Ижевска приглашают всех детей в мир книг, весёлых игр и конкурсов.

В этом году сказке Корнея Чуковского «Муха-цокотуха» исполняется 100 лет! Нынче Муха-Цокотуха именинница!

Приходите к нам в гости на праздничную программу «Именины Мухи-Цокотухи»! Дети и родители на праздничной программе помогут подготовить «Праздничный стол для именинницы», сделают яркие фото с ростовыми куклами, пройдут по дорожкам напольных игр-бродилок, раскрасят «Сказочный город», порезвятся в подвижных играх с героями Корнея Чуковского, полистают любимые книжки в «Читальне на траве», блеснут эрудицией в играх-угадайках, викторинах, квесте «Освободи муху, или Операция "Цокотуха».

Корнeй Иванович Чуковский (настоящее имя — Николай Корнейчуков, 1882 –1969) – русский поэт, переводчик, литератор, известный детский писатель. Сказки Чуковского – «Мойдодыр», «Айболит», «Тараканище», «Бармалей», «Телефон», «Муха-цокотуха», «Федорино горе» – любят и знают во все мире, на них выросло не одно поколение детей. В них люди, животные, птицы, насекомые дружат, путешествуют, общаются, помогают друг другу. В сказках Корнея Чуковского добро и справедливость всегда побеждают.

Площадка расположится между ул. Наговицына и ротондой у Национального музея им. К. Герда.

Время работы площадки — с 10.00 до 14.00.

Подробная информация по тел. 78-62-17, а также в группе Вконтакте