Клуб «Прогулки с автором»

10.03.2022 - 18:30 до 21:00

10 марта в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится очередная встреча в рамках литературного клуба «Прогулки с Автором». Вас ждет вечер обыкновенных чудес – «Я посадил дерево» от ижевского поэта, барда, музыканта Алексины Осиной. Несмотря на свой юный возраст, она уже выпустила свой сборник стихов «Небесная геометрия» (2017 г.), является лауреатом различных фестивалей авторской песни и поэтических конкурсов.

О себе и своем творчестве она говорит: «Я корнями вросла в музыку с самого рождения, даже мои первые фото были сделаны на музыкальном фестивале «Игерман», но поэзия шла со мной об руку и не оставляла с самого детства. … внутреннее музыкальное дерево разветвлялось и впитывало авторскую песню, как губку – сначала Окуджава, Галич, Суханов, Никитины, потом и Данской, Завалин, Болдырева, поэтическое нутро жадно поглощало стихи Юнны Мориц, Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Роберта Рождественского, Валентина Гафта, Дмитрия Быкова, Даниила Хармса».

Алексина Осина воспитана в культуре традиций классической и современной авторской песни, занималась в клубе авторской песни «Тоника» Центра творческого развития «Октябрьский», активно участвовала в мероприятиях музыкально-поэтического клуба «Живой звук» Ижевского государственного технического университета.

Клуб «Прогулки с Автором» библиотеки им. Н. А. Некрасова собирает любителей литературы, театра и авторской песни с 1999 года. Клуб – это пространство творческого самовыражения для тех, кто хочет быть услышанным: для поэтов и музыкантов, для читающих и пишущих, для профессионалов и дилетантов.

Ведущая: Ирина Павлова

Начало в 18:30

Вход свободный

Мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции (1,5 м) и масочного режима!

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158

Дополнительная информация по тел. 78-62-17 и 78-70-07