Книжная неделя фестиваля «Лето в городе»

31.08.2020 - 09:00 до 06.09.2020 - 20:00

Фестиваль «Лето в городе» продолжается и на очереди – Книжная неделя с 31 августа по 6 сентября, которую завершит книжный фестиваль «Читай, Ижевск!».

Осень – лучшее время для удобных шезлонгов, пуфов или плетёных кресел не только на дачах, но и в городских скверах и парках, где очень приятно читать увлекательные книги, наслаждаясь последними тёплыми деньками.

Библиотеки проведут в городских скверах «громкие чтения», презентации новых книг, мастер-классы, интеллектуальные викторины и подвижные игры разных народов,  презентуют возможности медиа-лаборатории первой модельной библиотеки г. Ижевска.

Программа:

31 августа (пн), 18.00 - 19.00 — Громкие чтения на Малиновой горе (игровая площадка, ул. 1-я Тверская, 48)

1 сентября (вт), 18.00 - 19.00 — Интерактивная программа «Культурная лаборатория» от модельной библиотеки им. И.А. Наговицына. (Сквер «Рябиновый»)

2 сентября (ср), 18.00 - 19.00 — Национальные интеллектуальные и подвижные игры, громкие чтения. (Сквер Металлургов)

3 сентября (чт), 18.00 - 19.00 — «Куда спрятался кот»: громкие чтения по книгам А. Хайде. (игровая площадка, ул. Воровского, 108)

4 сентября (пт), 18.00 - 19.00 — «Путешествие с Востока на Запад»: громкие чтения по книге М. Бабанской. (Татьянин сквер)

4 – 6 сентября 2020 г. – 8-ой городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!».

Фестиваль 2020 года – «Ижевск многонациональный» – представит богатство и многообразие культур народов, проживающих на территории Ижевска.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия, объединенные общей идеей – «Мы разные, но мы едины!».

В программе:

- Книжная ярмарка  с участием издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Харькова. Будет представлена книжная продукция более 30 книготорговых организаций и издательств, среди которых: «Настя и Никита»,  «Издательство Ивана Лимбаха», «Арка», «Бумкнига», «Гуманитарный центр, «Крылов», «Руда», «Clever»,  «Ad marginem»,  «Самокат», «Татарское книжное издательство» и другие.

- Встречи с писателями. 4 сентября в 17.00 и 5 сентября в 14.00 состоятся творческие встречи с детским писателем, сказочником Валентином Постниковым, автором книг «Новые Приключения Карандаша и Самоделкина». Творчество местных авторов, среди которых А. Корамыслов, В. Ар-Серги, О. Шапеева, Е. Воротникова и др.,  будет представлено на площадке «Поэтический микрофон».

- Этноразгуляй. В воскресенье гости фестиваля погрузятся в многообразие различных культур, узнают о традициях и обычаях народов, проживающих в г. Ижевске.

Каждый вечер вас ждут  концерты и светомузыкальное шоу на фонтане.

Также в программе лекции, мастер-классы, семейная площадка, научная лужайка, игры и квесты.

Вход свободный.

Подробная информация в группе «Читай, Ижевск!» https://vk.com/chitaiizhevsk