Масленица пришла!

14.03.2021 - 12:15 до 13:00

Библиотеки Устиновского района  г. Ижевска, рады пригласить жителей района и всех горожан на уличные гулянья «Широкая Масленица»!

Уже в это воскресенье - 14 марта с 12.00 до 13.00 - ждем всех у библиотеки им. Л. Толстого (ул.Ворошилова, 18). Гостей праздника ожидает развлекательная программа: интеллектуальные викторины, творческие мастер-классы, спортивные состязания, а также народные игры и забавы при поддержке народного ансамбля «Грунюшка».

В 2021 году масленичная неделя выпадает на 8-14 марта.

Масленица — это шумный и веселый праздник.

Считалось, что тот, кто не ест и не веселится на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно, поэтому в народных гуляньях участвовали все без исключения.

Ждем всех на праздничном гулянии!

Вход свободный.

Подробности в официальной группе ВК  Библиотеки-филиала им. Л.Н. Толстого - Центра русской культуры и литературы “Берегиня”, а также по тел. 46-56-64.