Мастер-класс «Антикризисная арт-терапия»

14.03.2021 - 11:00

14 марта в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится мастер-класс «Антикризисная арт-терапия».

Арт-терапия – это направление в психотерапии, которое появилось в 1938 году и его основой является искусство и творчество. Сейчас активно развивается несколько видов арт-терапии: изотерапия, сказкотерапия, музыкотерапия, танцевально-двигательная терапия, песочная терапия и другие.

Арт-терапия подразумевает использование разных изобразительных методов, практик и способов рисования. В ней могут использоваться самые разнообразные творческие инструменты. Нет заранее определенных паттернов рисования, рисунки получаются очень разнообразными. Основа арт-терапии – работа с внутренним миром человека через рисование. И при этом совсем не нужно уметь «красиво» рисовать!

На нашем мастер-классе Вы научитесь:

• переносить отрицательные ситуации на бумагу;
  • трансформировать слабые стороны в сильные;
  • смотреть на ситуацию расширенно;
  • находить возможности решения задачи;
  • саморегуляции эмоционального состояния.

Ведущая: Анастасия Петрова – семейный психолог, арт-терапевт

Начало в 11:00

Количество мест ограничено!

Вход по предварительной записи по тел. 78-62-17